Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Columbus IT Partner автоматизирует московский древесностружечный завод

После исследования рынка ERP-систем представленных в России, ОАО "Московский экспериментальный завод древесно-стружечных плит и деталей" ("МЭЗ ДСП и Д") для автоматизации своего предприятия выбрало систему управления предприятием АКСАПТА.

В качестве основных задач, стоящих перед системой управления "МЭЗ ДСП и Д" называется спектр проблем, уже ставший своеобразным стандартом для быстроразвивающихся российских компаний. Главным образом, это - автоматизация процессов логистики и сбыта, контроля над финансовыми потоками и показателями рентабельности различных направлений и номенклатур товарных групп. Обеспечение производственного контура современной системой управления производственными процессами по стандарту MRPII - это вторая крайне важная задача по автоматизации завода.

ERP-система АКСАПТА была выбрана заводом по результатам тендера. Проект предполагает внедрение модулей: "Производство", "Финансы", "Логистика", а так же интеграцию с OLAP системой. В финансовом контуре особый упор делается на учет затрат. В частности, "МЭЗ ДСПиД" стал первыми в России, кто приобрел модуль Cost Accounting. В настоящее время подходит к завершению первый этап работ - разработка технического задания.

Внедрение системы проводится по методологии Diamond компании Columbus IT Partner.



"МЭЗ ДСП и Д" был создан в 1962 году и на сегодняшний день является одним из наиболее мощных и успешных в России производителей шлифованных и ламинированных древесно-стружечных плит.

Columbus IT Partner - международный поставщик управленческих решений с представительствами в 30 странах мира и более 1000 сотрудников. Компания основана в 1989 году в Дании. Рост годовых оборотов Columbus IT Partner в последние четыре года составляет в среднем 56%, в 1999 году компания вошла в десятку самых быстрорастущих компаний Европы, а в 2000-м - в число 300 лучших компаний мира с оборотом до $500 млн (рейтинг "Forbes Global"). Российское представительство Columbus IT Partner осуществляет локализацию, распространение, внедрение и сопровождение систем управления предприятием на территории России, Украины и Белоруссии. Основные продукты - система АКСАПТА класса ERP (Navision Axapta), eCRM-решение компании Pivotal, входящей в тройку мировых лидеров по продуктам этого класса. С 1999 г. представительство в России является Центром экспертизы Восточной Европы группы Columbus IT Partner. По итогам 2000 года обороты компании в России выросли на 78%, клиентская база - на 50%.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность