Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Через «Сбербанк ОнЛ@йн» доступны обезличенные металлические счета

Компания R-Style Softlab продолжает совершенствовать централизованный сервис интернет-банкинга для физических лиц «Сбербанк ОнЛ@йн». Проект стартовал в 2008 г. и по сей день продолжает постоянно развиваться в условиях успешного выполнения каждой из поставленных заказчиком задач.

«К числу последних новшеств относится возможность открывать обезличенные металлические счета, совершать покупки и продажи драгоценных металлов. Прозрачнее стал и механизм учета финансовых операций, подпадающих под действие суточного лимита. Кроме того, клиенты “Сбербанк ОнЛ@йн” теперь могут сопровождать денежные переводы комментарием от отправителя, который адресат получает в виде SMS-сообщения», — рассказали CNews в R-Style Softlab.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Не так давно «Сбербанк» запустил приложение «Сбербанк ОнЛ@йн» для мобильных устройств с операционной системой Android, а также существенно обновил сервис для iPhone и iPad. Владельцы мобильных приложений получили возможность использовать более простой и удобный доступ к ним с помощью короткого цифрового PIN-кода, сохраняя при этом высокий уровень безопасности конфиденциальных данных. Также расширен перечень доступных на мобильных устройствах функций.

В основе сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн» лежит система дистанционного банковского обслуживания из состава программного комплекса InterBank компании R-Style Softlab. Она интегрирована с самыми разнообразными автоматизированными программными продуктами: с карточным процессингом «Сбербанка», более чем со 100 АБС, биллинговыми, кредитными и прочими бэк-офисными системами. По информации компании, отличаясь надежностью, привлекательностью и удобством для клиентов, сервис не только позволяет банку сократить очереди в его офисах, перенеся все типовые операции в интернет-канал, но и обеспечивает его клиентов эффективной возможностью получения банковских продуктов и услуг.

Татьяна Короткова