Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Canon выпустила три новых принтера и два сканера с интерфейсом USB

Canon дебютировала с двумя новыми фотопринтерами Bubble Jet Direct, новым универсальным принтером, и двумя новыми планшетными USB сканерами.

Четырехцветный принтер Canon S530D ($249) и шестицветный Canon S830D ($399) поставляются с кабелем Bubble Jet Direct USB для прямой печати изображений непосредственно с цифровых камер Canon PowerShot, без подключения к компьютеру. Владельцы камер других марок могут печатать "напрямую", используя поставляемый переходник для чтения карт памяти SmartMedia, Secure Digital, MultiMedia Card или Memory Stick (но не CompactFlash) через разъем PC Card Type II принтера. Дополнительный ЖКИ монитор позволяет предварительно просматривать изображения перед печатью. Оба фотопринтера используют систему индивидуального резервуара для чернил Canon ThinkTank, уменьшающую расход чернил и затраты.

S830D обеспечивает шестицветную печать качества 2400х1200 dpi, печатает лист размерами 4 на 6 дюймов без полей почти за минуту, а лист 8 на 10 дюймов за две минуты. S530D обеспечивает ту же самую разрешающую способность при четырехцветной печати, печатает лист размерами 4 на 6 дюймов без полей почти за минуту. Он, как и новый Color Bubble Jet S330 ($99) использует технологию мелкодисперсной печати Canon Advanced MicroFine Droplet Technology для вывода четких изображений 2400х1200 dpi с размером капли 5 пиколитров. S330 обеспечивает печать без полей при цене ниже $100 с номинальными скоростями 14 стр./мин. для черно-белого режима и 10 стр./мин. для цветного.

Новые планшетные сканеры CanoScan LiDE20 ($79) с разрешением 600х1200 dpi и LiDE30 (99 $) с разрешением 1200х2400 dpi, имеют высоту чуть более дюйма и используют единственный кабель USB для передачи данных и питания. Кнопки "сканирование в одно касание", "копирование", и "отправить по почте" упрощают управление сканером, в то же время режим сканирования нескольких изображений за один проход позволяет пользователям сканировать несколько фотографий за раз. Приэтом автоматически регулируются цветность, контрастность и угол перекоса, а каждое изображение сохраняется в отдельный файл - и все это за один проход.

Сканеры CanoScan могут также сохранять несколько страниц в один файл Adobe Acrobat PDF для упрощения архивирования или переписки по электронной почте. Оба сканера поставляются с программами ArcSoft PhotoBase и PhotoStudio, а также ScanSoft OmniPage SE для оптического распознавания текста.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Сканеры и принтер S330 поступят в продажу в этом месяце, в то время как фотопринтеры S530D и S830D появятся в рознице в августе.

Источник:
по материалам сайта Hardware Central.