Разделы

Бизнес

Baan сменил владельца

3 июня 2003 г. компания Baan, поставщик информационных решений для промышленных предприятий, входящая в состав Invensys, объявила, что Invensys достиг соглашения о переходе компании в собственность группы инвесторов, включающую Cerberus Capital Management, L.P. и General Atlantic Partners, LLC, две ведущие частные инвестиционные компании. Располагая инвестиционным капиталом в размере около $14 млрд., инвестиционная группа планирует реализовать долгосрочную стратегию развития бизнеса Baan.

В течение нескольких последующих месяцев инвестиционная группа, которой также принадлежит SSA Global Technologies, планирует объединить Baan с SSA GT. SSA GT - поставщик решений для предприятий с процессным и дискретным типами производства, а также для компаний рынка потребительских товаров и сервисных услуг по всему миру. Имея совокупный оборот объединенной компании около $600 млн., из которых $160 млн. составляют продажи лицензий, а также более 16500 компаний-клиентов, новая компания будет обладать самой большой базой внедрений на производственных предприятиях среди поставщиков ERP-систем. Ключом к стратегии роста новой компании будет линейка решений iBaan и весь набор продуктов, предлагаемых объединенной компанией. Baan будет функционировать по всему миру как отдельное подразделение объединенной компании с самостоятельными продажами, маркетингом, развитием, консалтингом и поддержкой.

За последние 3 года Baan осуществил серьезные инвестиции в новые решения, включая следующее поколение приложений для предприятий, названное "Gemini", а также интеграционную платформу OpenWorldX. Gemini будет представлена в Европе и США этой осенью на Всемирной конференции пользователей Baan, а в первой половине 2004 г. - в азиатско-тихоокеанском регионе. В последнем квартале Baan привлек 52 новых клиента и сумел достичь рекордного уровня степени удовлетворенности своих клиентов, что было подтверждено исследованием Dataquest-IDC.


На протяжении более чем 25 лет промышленные предприятия, предъявляющие высокие требования к производству, продвижению и оказанию сервисных услуг, доверяют компании Baan вопросы повышения эффективности своей деятельности. Деятельность компании Baan сфокусирована на предоставлении отраслевых информационных решений и связанных с ними услуг производителям в различных отраслях промышленности. Использование значительного опыта Baan в целевых отраслях промышленности позволяет клиентам компании достичь минимальной стоимости владения и максимально быстрого достижения экономического эффекта от внедряемых решений. Клиентами компании Baan по всему миру являются более 6500 компаний, эксплуатирующих ее решения на более чем 21000 объектов.

General Atlantic Partners, LLC - ведущая международная частная инвестиционная компания, ориентированная исключительно на вложения в информационные технологии, процессный аутсорсинг и коммуникации по всему миру. Компания была основана в 1980 году и управляет более чем 5 млрд. долл. инвестиционного капитала. General Atlantic проинвестировал в более чем 120 ИТ-компаний и имеет долю в более чем 60 компаниях, из которых почти треть расположена вне США и которые включают Critical Path, Digital China, Eclipsys, Exult, iSoft Group, IXOS Software AG, Liberata, Patni Computer Systems, ProxyMed, SESA, SRA International, Upromise, Xchanging и Zagat. Компания известна в инвестиционном сообществе благодаря своим глубоким знаниям и опыту в области информационных технологий, глобальному видению и присутствию во всем мире, ориентацией на долгосрочные инвестиции и обязательностью в обеспечении стратегической поддержки своих портфельных компаний. Команда General Atlantic включает 150 сотрудников, из которых более 80 являются опытными профессионалами. Офисы компании расположены в Гринвиче, Нью-Йорке, Пало Альто, Рестоне, Лондоне, Дюссельдорфе, Сингапуре, Токио, Мумбае, Гонконге и Сан-Паулу.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Cerberus Capital Management, L.P. - частная инвестиционная компания, располагающая капиталом в размере $9 млрд.

Источник: пресс-релиз ГК "Альфа Интегратор".