Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

AstroSoft завершила консалтинговый проект для тайваньской компании Takaotec

Компания AstroSoft Development завершила консалтинговый проект для тайваньской компании Takaotec Corporation, являющейся официальным партнером Canon и Brother.

Один из крупнейших в Тайване производителей комплектующих для компьютеров и оргтехники - компания Takaotec - в настоящий момент готовится начать производство встроенных принтеров для печати фотографий. Цифровые фотоаппараты приобретают все большую популярность по всему миру. Создаваемый фотопринтер даст владельцам таких камер возможность самостоятельно печатать качественные фотографии, используя персональный компьютер. Принтер будет иметь размеры CD-дисковода и встраиваться в компьютер аналогичным образом. Специалисты тайваньской компании, помимо технической проработки нового устройства, решили самостоятельно разрабатывать необходимое программное обеспечение, а именно встроенное ПО (firmware) и драйверы под различные операционные системы семейства Windows.

Поскольку Takaotec не имеет достаточного опыта в разработке драйверов, в поисках партнеров руководители фирмы посетили CeBit 2001, где обратились к петербургской компании AstroSoft Development с предложением провести серию консультаций в области создания требуемого ПО. Для российской компании проект с Takaotec стал первым опытом консалтинга в в области низкоуровневого программирования.

Представители заказчика специально приехали в Россию, где в течение 2 недель приобретали необходимые знания. За время пребывания тайваньским специалистам был прочитан курс лекций, обозначены пути решения и преодолены основные сложности, с которыми они столкнулись в процессе создания драйверов для Windows. Сотрудничество в рамках консалтинга будет продолжено. В дальнейшем планируется расширить деловые взаимоотношения между компаниями: Takaotec предложил AstroSoft Development разработать ПО для автоматизации нового предприятия Takaotec Corp. по производству фотопринтеров.



Компания "АстроСофт" образована в Санкт-Петербурге в 1991 году и занимается поставкой продуктов и услуг в области информационных технологий. Имеет статус Microsoft Certified Partner (Сертифицированный Партнёр "Майкрософт") и входит в Dator top100 (список ста наиболее профессиональных компаний компьютерного бизнеса России). В 2000 году была создана группа компаний "АстроСофт", в которую вошли компании "АстроСофт", AstroSoft Development, "СПУТНИК 101".
Сергей Голицын, T1
Цифровизация