Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

"АРМО-Системы" представила новые сетевые видеокамеры компании JVC

Компания "АРМО-Системы", дистрибьютор оборудования для систем безопасности, анонсировала новые сетевые видеокамеры VN-C30U компании JVC Professional.

Новые сетевые видеокамеры имеют небольшие размеры, 1/4" ПЗС-матрицу высокого разрешения (380 000 пикселей) и 15-кратное оптическое увеличение. Они используют программное обеспечение Microsoft IE 4.0 или Netscape 4.0 и выше, с поддержкой Java-script, или специальное программное обеспечение, входящее в комплект видеокамеры, для программирования и управления видеокамерой по сети.

Видеокамеры имеют встроенную универсальную сетевую карту 10Base-T/100Base-T, что позволяет использовать их в компьютерных сетях. Для этого необходимо подключить видеокамеру к обычной компьютерной сети и прописать ей IP-адрес. Для более качественного отображения объектов видеонаблюдения видеокамеры могут работать в двух форматах сжатия JPEG и MPEG-1.

Видеокамеры могут вращаться на 320 градусов в горизонтальном направлении и на 90 градусов в вертикальном. Вращение цифровой видеокамеры осуществляется высокоскоростным поворотным устройством, обеспечивающим до 10 предустановок (мест обзора). Предустановки могут вызываться оператором вручную или автоматически по сигналу тревоги.

Поскольку видеокамера распознается в сети как самостоятельное сетевое устройство, то управление ею осуществляется через любой стандартный браузер. Для просмотра изображения и управления видеокамерой может быть использован любой подключенный к сети компьютер.

Источник:
официальный пресс-релиз компании "АРМО-Системы".


Компания JVC Professional является подразделением японского концерна JVC (Victor Company of Japan), работающей в области производства аудио и видео аппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. JVC Professional производит черно-белые и цветные аналоговые и цифровые видеокамеры, купольные видеокамеры, видеомониторы и другое оборудование CCTV.


"АРМО-Системы", входящая в состав компании "АРМО-Групп", является официальным дистрибьютором компании JVC Professional в России и странах СНГ. Компания поставляет оборудование для охранных систем: видеонаблюдения, контроля доступа, охранно пожарной сигнализации. Обследование объектов, проектирование, монтаж, инсталляцию и обслуживание комплексных систем безопасности осуществляет АРМО-Инжиниринг.