Разделы

Цифровизация Инфраструктура

"Аквариус" сертифицировал две модели компьютеров

Производственная компания "Аквариус" объявила об успешном прохождении сертификации Microsoft Hardware Compatibility Test сразу двумя своими продуктами: сервером AquaServer PX201 - на совместимость с Windows 2000 Server и Windows 2000 Advanced Server и рабочей станцией Aquarius Pro F2400 - на совместимость с Windows XP Professional Edition.

В модельном ряду серверов AquaServer PX201 использованы новые процессоры Intel Xeon с тактовой частотой от 1,8 до 2,2 ГГц. AquaServer PX201 входит в серию Professional и предназначен для решения задач, требующих большой вычислительной мощности. Основные области применения - серверы системы управления базами данных, межсетевых экранов, кластерных решений высокой производительности и других типов задач, где требуется быстрая реакция на запросы клиентских приложений.

К настоящему моменту полностью завершено тестирование сервера AquaServer PX201 в научно-исследовательской лаборатории "Аквариуса", и с 1 августа эта модель появится в прайс-листе компании.

Рабочая станция Aquarius Pro F2400 входит в серию Aquarius Professional, предназначенную специально для корпоративных пользователей. Она разработана на базе процессора Intel Pentium 4 с тактовой частотой до 2,4 ГГц. В прошедшей сертификацию модели используется материнская плата Intel D845BG, объем памяти составляет 256 Мб. Рабочие станции этой серии используются для администрирования корпоративных сетей и баз данных, работы с офисными приложениями, в составе настольных издательских систем и т.д. На сегодняшний момент ПК Aquarius на базе процессора Intel Pentium 4 составляют около 40% от общего объема продаж ПК.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Источник:
официальный пресс-релиз компании "Аквариус".


"Аквариус" входит в тройку лидеров среди российских производителей компьютерной техники, работает на рынке с 1989 г. Располагает собственными производственными мощностями в г. Шуе (Ивановская обл.) и г. Москве (на базе НИИ "Восход"). Производство компьютеров Aquarius сертифицировано по стандартам ISO 9001 и ISO 9002, также компания "Аквариус" имеет лицензию Министерства экономики на производство средств вычислительной техники.