Разделы

Безопасность Администратору Телеком Инфраструктура

«Айдеко» представила новую версию интернет-шлюза Ideco ICS

Компания «Айдеко» представила новую версию интернет-шлюза Ideco ICS 4, решающего задачи минимизации «паразитного» корпоративного трафика. В новой версии реализовано около 10 улучшений и 2 новые технологии.

Как отмечается, благодаря новой версии, системные администраторы, отвечающие за эффективное использование корпоративного трафика, получат более комфортный и функциональный инструмент. Так, например, сделанные обновления теперь позволяют не тратить много времени на точечную блокировку нежелательного трафика, а улучшение юзабилити веб-интерфейса управления сервером помогает быстро получать доступ к любым компонентам панели администрирования.

В новой версии интернет-шлюза задачи минимизации «паразитного» трафика успешно решают два новых компонента: layer-7 фильтр и брендмауэр Windows-приложений. С помощью данных служб можно совершенно свободно блокировать трафик как по набору протоколов верхнего уровня, так и трафик нежелательных или опасных win32 приложений, например, VoIP-телефонов или инструментов удаленного администрирования.

Еще одной особенностью новой версии Ideco ICS стала более тесная кросс-платформенная интеграция. Переработанный интерфейс синхронизации с контроллером домена ActiveDirectory позволяет настроить взаимодействие Ideco ICS с Windows-серверами 2003/2008. Помимо этого, появилась возможность синхронизации как отдельных пользователей, так и подгрупп, с поддержкой нескольких контроллеров домена и NTLM-авторизации.

К другим улучшениям четвертой версии относится возможность задания автоответа для групп пользователей, увеличение в несколько раз скорости загрузки сервера, возможность обновления сервера через сетевой протокол SSH, изменение алгоритмов работы с инструментом для мониторинга и измерения сетевого трафика MRTG, обновление веб-почты и др.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В компании также сообщают, что установка продукта занимает 20-25 минут, а создание нового пользователя - 15-20 секунд и не требует технических знаний. Единый графический интерфейс позволяет задавать лимиты потребления трафика, ограничения доступа к непродуктивным ресурсам, сценарии удаленного доступа к почтовому ящику или рабочему столу и многое другое.

В интернет-шлюз дополнительно интегрированы технологии «Лаборатории Касперского» по фильтрации спама и антивирусной защите почтового и интернет-трафика.

Михаил Иванов