Разделы

Бизнес Финансовые результаты Интернет Интернет-реклама

Aegis Group отчиталась за первый квартал 2012 г.

Компания Aegis Group объявила результаты своей операционной деятельности за первый квартал 2012 г., завершившийся 31 марта.

В начале 2012 г. Aegis Group сохранила позитивную динамику развития. Валовый доход группы за первый квартал вырос на 16,3% в постоянной валюте (по сравнению с аналогичным периодом 2011 г.) и на 17,0% по текущей ставке. Органический рост доходов в первом квартале составил 8,1%, что является хорошим результатом, особенно в контексте показателей прошлого года, когда группа продемонстрировала результаты, опережающие рынок, говорится в сообщении Aegis Group.

Органический рост доходов Aegis Media (представительство международного холдинга Aegis Group в России и СНГ) в первом квартале года составил 8,0% благодаря позитивной динамике развития брендов сети.

Отличные результаты бизнеса сети в Северной и Южной Америке и высокие темпы развития digital-бизнеса в Бразилии обеспечили 20,3% органический рост доходов в американском регионе. Азиатско-Тихоокеанский регион также продемонстрировал хорошие показатели органического роста доходов (+12,5%) во многом за счет успешного развития бизнеса Aegis Media в Китае. В регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) органический рост доходов составил 1,7%, тогда как в прошлом году группе удалось добиться двузначных показателей роста. Хорошие результаты были достигнуты в России и Северной Европе, в то время как ситуация на рынках Южной Европы остается нестабильной, сообщили в Aegis Group.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

Группа продолжит следовать глобальной стратегии развития, направленной на приобретения, позволяющие расширить возможности и инновационный потенциал сети, с особым фокусом на быстроразвивающиеся регионы, Северную Америку и digital-сегмент. В первом квартале 2012 г. Aegis совершила ряд сделок в сфере digital — среди которых приобретения компаний Roundarch в Северной Америке, Upper Storey в Сингапуре и eLink в Китае, а также продолжила экспансию на венгерский OOH-рынок через покупку PPI.

Объемы рекламных и маркетинговых бюджетов клиентов группы сохраняют позитивную динамику, что позволяет Aegis рассчитывать на успешное развитие и в дальнейшем. Джерри Балман (Jerry Buhlmann), CEO Aegis Group, так прокомментировал показатели первого квартала 2012 г.: «В первом квартале 2012 Aegis впервые полностью сфокусировала внимание в области медиа и digital-коммуникаций. Так же, как и в прошлом году, группе удалось добиться высоких показателей органического роста. Все бренды сети продемонстрировали хорошие результаты в ключевых регионах, укрепив позиции группы на рынке. Уникальная операционная модель Aegis, где основной фокус сделан на медиа и digital-коммуникации, полностью отвечает потребностям наших клиентов в быстроизменяющейся медиа-среде, что обеспечивает Aegis всеми условиями для продолжения успешного развития».

Татьяна Короткова