Разделы

360networks будет расширяться с помощью гонконгской iAdvantage

Американская компания 360networks Inc. заявила о намерении сотрудничать с гонконгской iAdvantage Ltd., дочерней компанией SUNe Vision. Сотрудничество будет направлено на расширение межконтинентальной скоростной сети 360networks с подключением 12 городов в Азии, Австралии и Северной Америке. Уже объявлено о предоставлении к 2001 году доступа к оптоволоконной сети компании Гонконгу, Пекину и Шанхаю. В период между 2002 и 2004 гг. планируется открыть аналогичные центры обработки данных в Гуаньчжоу, Шэньджэне, Сингапуре, Токио, Сеуле, Маниле, Тайпее, Сиднее и Мельбурне.
В свою очередь 360networks предоставит iAdvantage доступ к своим информационным центрам в Северной Америке также по оптоволоконной сети.
Соглашение предусматривает обоюдные вложения по $70 млн. в течение 5 лет. Немногим ранее, в мае, обе компании заключили соглашение о $100 млн. обмене акциями. После этого объявления на фондовой бирже Торонто курс акций 360networks поднялся на 50 канадских центов и составил по итогам биржевой сессии C$26.50.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность