Разделы

Конференции Маркет

20 мая начнет работу конференция DevCon 2015

20-21 мая 2015 г. пройдет пятая конференция корпорации Microsoft, посвященная разработке и тестированию ПО DevCon 2015. Формат конференции остается неизменным — это двухдневное мероприятие, которое проходит в природном курорте «Яхонты».

В программе мероприятия: технические сессии по ключевым продуктам и решениям; мастер-классы и круглые столы; общение с лучшими экспертами отрасли; спортивные и развлекательные мероприятия на свежем воздухе.

DevCon 2015 — первая конференция «Живого Кода», на которой будет представлено более 50 докладов на актуальные темы — от инструментов разработки, мобильных платформ, до корпоративных практик, веб- и облачных технологий.

Для тех, кто не успел зарегистрироваться или не сможет присутствовать на площадке лично, на сайте мероприятия www.msdevcon.ru будет организована онлайн-трансляция всех 5 треков конференции в течение двух дней. Слушателей ожидают: прямые включения с площадки из онлайн-студии; общение с экспертами и докладчиками онлайн; возможность задать вопрос докладчику и узнать ответ в прямом эфире — пройдут Q&A-сессии с экспертами онлайн; и много другое.

В целом участники DevCon 2015 получат возможность вживую пообщаться с экспертами Microsoft и гуру индустрии разработки, узнать о том, куда движется платформа Microsoft, и услышать о первых результатах внедрения и использования новых технологий.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Ключевыми докладчиками выступят: Джорджио Сардо — старший директор в группе Developer Experience & Evangelism в штаб-квартире Microsoft в Редмонде; Александр Ложечкин — директор Developer Experience в компании Microsoft по региону Centreal & Eastern Europe; Михаил Черномордиков — директор Developer Experience в подразделении Microsoft в России.

Среди основных тем конференции: «Клиентская разработка» — создание и дизайн современных приложений для Windows 8 и Windows Phone 8 c использованием возможностей платформы, а также их монетизация и продвижение для магазинов приложений; «Облако и Веб» — разработка сервисов для Windows Azure, а также использование облачной платформы в качестве бэкенда для мобильных и других приложений; «Инструменты и языки» — методология и использование средств разработки Visual Studio и управления жизненным циклом программного обеспечения, использование текущих возможностей и обсуждение будущего платформы .NET, языков C#, JavaScript, XAML, технологий построения; «Корпоративная разработка» — работа с данными, средствами бизнес-анализа и офисной платформой Microsoft, создание корпоративных приложений на SharePoint, Office и .NET; «Разработка игр» — впервые на DevCon инструменты, подходы и опыт разработки игровых приложений на популярных инструментах — DirectX, Unity и других.

С полной программой конференции можно ознакомиться здесь. Онлайн-трансляция мероприятия начнется 20 мая в 11:00 по московскому времени.

Татьяна Короткова