Разделы

Техника

В одном из американских торговых центров начал работу российский робот-консультант

Российский робот «Промобот» приступил к своим обязанностям в торговом центре «Гарден стейт плаза» в штате Нью-Джерси. Робот стал неотъемлемой частью учебно-развлекательного центра Arena STEM, где уже успел пообщаться с более чем 3000 посетителями. Об этом CNews сообщили представители компании «Промобот».

Расположенный на первом этаже торгового центра, робот призван привлекать внимание к центру Arena STEM. Он оказывает консультационную поддержку посетителям, помогает им ориентироваться и создает развлекательную атмосферу.

«Мы в «Промобот» все силы направляем на разработку, производство, модернизацию и внедрение роботов для бизнеса и образования. В этом смысле сотрудничество с Arena STEM для нас — знаковое. Здесь наш робот работает на стыке бизнеса и образования. Сейчас он привлекает внимание, консультирует посетителей, рассказывает об услугах. А завтра робот может стать частью центра — с ним можно будет осваивать основы робототехники. И эту возможность мы и прорабатываем сегодня, — сказал директор по развитию «Промобот» Олег Кивокурцев.

03_arenastem.jpg
«Промобот»

Arena STEM – это образовательно-развлекательные центры, расположенные по всему миру. В этих центрах дети получают доступ к уникальной инфраструктуре, которая помогает развить их таланты, получить практические навыки, погрузиться в мир знаний о науке и окружающей среде, а также активно провести время в интерактивных играх. Кроме того, посетители каждого центра могут приобрести игрушки и гаджеты, используемые в рамках программы Arena STEM.

Специалисты компании «Промобот» совместно с командой Arena STEM обучили робота основным направлениям деятельности центра, установили лингвистическую базу на английском языке и придали роботу американский акцент, чтобы он мог эффективно общаться с посетителями.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

***

Компания «Промобот» основана в 2015 г. в Перми. С того же года является резидентом «Сколково». «Промоботы» трудятся в 39 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Роботов «Промобот» можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.