Разделы

Интернет Интернет-ПО Интернет-доступ Маркет

«1С-Битрикс» выпустила новые версии сайтов и магазинов для «1С: Франчайзи»

Компания «1С-Битрикс» объявила о том, что расширяет функционал специализированных готовых решений для создания сайтов и интернет-магазинов «1С:Франчайзи». Разработчики учли рекомендации фирмы «1С» и пожелания компаний «1С:Франчайзи» и добавили в готовые решения новые разделы и сервисы.

Так, в редакции «Сайт 1С:Франчайзи» появились разделы: «Учебный центр» для компаний, занимающихся обучением своих клиентов; обновленный каталог продуктов и решений «», включая каталог для Украины; закрытый раздел «Скачать» в личном кабинете клиента, где можно выкладывать обновления программных продуктов, документацию, обучающее видео и другие материалы; «Наш опыт» для размещения описания успешных проектов; «Вакансии». Решение интегрировано с социальными сервисами (авторизация через социальные сети, возможность поделиться информацией в соцсетях), появились подсказки в поиске и многое другое.

В редакции «Интернет-магазин 1С:Франчайзи» настроен каталог продуктов и решений «1С», выгружаемый из «1С:Предприятие», появился личный кабинет клиента, Helpdesk, система онлайн-обучения, управление размещением баннеров на сайте, база знаний Wiki, универсальные списки данных, модуль веб-аналитики для анализа эффективности продвижения сайта.

Обновленные решения построены на базе последней версии платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом 11.0», в которой реализованы: поддержка облачных хранилищ, русскоязычных доменов и URL, возможность автосохранения информации в процессе ее размещения на сайте, безопасная авторизация без SSL, монитор качества внедрения и другие нововведения.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Готовые решения оптимальны для быстрого запуска собственного сайта. Они легко настраиваются с помощью мастера создания и запуска сайта: при помощи последовательных настроек можно загрузить название компании, контакты, типы плательщиков, способы оплаты и доставки, типовой контент, рекомендованный фирмой «1С». Для управления контентом используется интерфейс «Эрмитаж», который значительно упрощает внесение на сайт любых изменений и помогает сэкономить время.

Новый шаблон сайта «1С:Франчайзи» разработан с учетом наиболее частых требований клиентов и облегчает использование сайта посетителями. Он включает 5 цветовых схем, что позволяет адаптировать его под фирменный стиль многих компаний. Также для установки по-прежнему доступны 3 шаблона, реализованные в предыдущих версиях, и есть возможность разработать собственный произвольный дизайн сайта на заказ.

Антон Труханов