Разделы

Бизнес

11 октября откроется конференция «Электронная торговля – 2007»

3-я конференция по интернет-продажам "Электронная торговля – 2007" пройдет в этом году под эгидой Ассоциации "Интернет и Бизнес".

Соглашение о сотрудничестве было заключено накануне между Ассоциацией "Интернет и Бизнес" и организатором Третьей конференции по интернет-продажам "Электронная торговля – 2007", компанией "Оборот.ру". "Поддержка организации, объединяющей крупнейших игроков отечественного интернет-рынка, позволит привлечь к участию в мероприятии новых слушателей и докладчиков и, в конечном счете, сделать конференцию 'Электронная торговля-2007' более интересной и полезной для ее участников", - считает президент Ассоциации "Интернет и Бизнес" Алексей Беляев.

В 2006 году объем рынка розничной интернет-торговли превысил 1 млрд. долларов (данные с прогнозами на 2007 году будут обнародованы на конференции); рынок ежегодно растет примерно на 40%.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В мероприятии, которое пройдет 11-12 октября в московском отеле "Аэростар", уже подтвердили участие представители таких компаний, как: МТС, РОСНО, "Яндекс", Mail.ru, WebMoney, ROBOXChange, "Яндекс.Деньги", ФИНАМ, OZON.ru, "М.Видео", "Софткей", "Партер.ру", ULTRA Electronics, RU-CENTER, "Ашманов и партнеры", 003.ru.

Большая часть выступлений конференции имеет практическую направленность, однако в этом году на мероприятии будут также представлены не публиковавшиеся ранее данные о рынке электронной коммерции в России, обзоры современных тенденций в отечественной онлайн-торговле; у участников будет возможность обсудить развитие рынка и выработать общее видение проблем и перспектив в ходе "круглого стола", в котором примут участие топ-менеджеры ведущих компаний отрасли.