Разделы

Техника

Samsung представил «камерофон» с объективом, как у настоящего фотоаппарата

Samsung обновил прошлогодний «камерофон» Galaxy S4 zoom. Новая модель, Galaxy K Zoom, обладает сенсором с более высоким разрешением, улучшенным дисплеем и базируется на последней версии Android. Она оснащена объективом с 10-кратным оптическим зумом. Стоимость и срок выхода в продажу пока неизвестны.

Компания Samsung Electronics анонсировала новый «камерофон», идущий на смену выпущенному в прошлом году Samsung Galaxy S4 zoom.

Samsung Galaxy K Zoom — такое имя получила новая модель — оснащен 20,7-МП сенсором CMOS с обратной засветкой, формата 1/2,3 дюйма, объективом с 10-кратным оптическим зумом, с диафрагмой f/3.1-6.3 (аналогичными объективами оснащаются современные компактные камеры), ксеноновой вспышкой, 4,8-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей и базируется на Android 4.4 (KitKat).

Для сравнения, «камерофон» предыдущего поколения (Galaxy S4 zoom) обладает сенсором с разрешением 16-МП и 4,3-дюймовым диселеем с разрешением 960 x 540 пикселей. «Дальнобойность» объектива у него такая же, как и у новой модели.

Камера в Galaxy K Zoom умеет делать серийную съемку (до 3 к/с), записывать видео в формате Full HD со скоростью 60 к/с, поддерживает чувствительность до 3200 ISO.

Помимо сенсора с более высоким разрешением, увеличенного и более четкого дисплея (306 против 256 ppi), Samsung Galaxy K Zoom получил более мощный процессор, с 4 ядрами, и увеличенную до 2 ГБ оперативную память. Объем встроенной памяти не изменился — 8 ГБ. Есть поддержка карт памяти. Емкость аккумулятора немого возросла — с 2330 до 2430 мАч.


Новый «камерофон» получил сенсор с более высоким разрешением и увеличенный дисплей

Galaxy K Zoom — полноценный мобильный телефон с возможностью совершать звонки и пользоваться SMS. Он поддерживает передачу данных в сетях 3G и 4G (по технологии LTE).


Аппарат оснащен объективом с 10-кратным оптическим зумом

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Новинка унаследовала некоторые технологии у флагмана SamsungGalaxy S5. В частности, режим максимальной экономии энергии. Флагману он позволяет на 10-процентном заряде работать в течение суток.


Модель базируется на Android 4.4 (KitKat)

Габариты Galaxy K Zoom — 137,5 x 70,8 x 20,2 мм, вес — 200 г. По сравнению с предыдущей моделью новинка стала значительно тоньше.

Стоимость и срок выхода в продажу Samsung Galaxy K Zoom вендор сообщить не смог.

Сергей Попсулин