Разделы

ПО Софт Безопасность Пользователю

«Инфотекс» представил новые возможности ViPNet Password Generator

Компания «Инфотекс», производитель программных и программно-аппаратных VPN-решений и средств защиты информации, сообщила о реализации новых возможностей ViPNet Password Generator 4.1.1 — решения для создания паролей — и прохождении им сертификации на совместимость с Windows 8.1.

По словам разработчиков, программа ViPNet Password Generator предназначена для создания случайных паролей любого уровня сложности. Их основу составляют легко запоминаемые парольные фразы, построенные на основе мнемотехники, которая облегчает запоминание любой информации при помощи ассоциативных связей, подменяя абстрактные данные яркими образами.

Так, любой пользователь теперь сможет создать надежные пароли для своих устройств и приложений благодаря следующим возможностям ViPNet Password Generator: удобный интерфейс — позволяет осуществлять все действия по заданию параметров для парольной фразы в одном окне; настройка сложности пароля — включает три уровня («простой», «стандартный» и «сложный») и определяет количество слов в парольной фразе (парольная фраза для пароля максимальной сложности состоит из пяти слов и цифр, тогда как пароль будет содержать 24 символа), при этом в процессе настройки уровня сложности пароля отображается информация о его соответствии рекомендациям Microsoft; одновременное формирование большого количества паролей (от 1 до 9999) и их печать или сохранение в виде файла; использование транслитерации при формировании парольных фраз на русском языке — помогает сформировать парольную фразу как на основе кириллицы, так и с применением транслитерации (парольная фраза с транслитерацией может быть полезна в том случае, если клавиатура пользователя не содержит русского алфавита), для того чтобы использовать транслитерацию, в качестве языка парольной фразы требуется выбрать русский (транслит); генерация паролей на 5 языках (английском, немецком, испанском, французском и португальском).

В качестве примера пароля, созданного в программе ViPNet Password Generator, в «Инфотекс» привели следующую парольную фразу и пароль, полученный на ее основе: фраза для запоминания — «21 Лежачий Юморист Погладил Учащегося»; пароль — 21Kt;f.vjhGjukExfo.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Продукт ViPNet Password Generator работает с ОС Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1. Техническая поддержка генератора паролей осуществляется компанией «Инфотекс» по телефону и электронной почте.

Продукт доступен для бесплатной загрузки на сайте компании, а также из каталога pinpoint.microsoft.com.

Татьяна Короткова