Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

Новые 3G-модемы «Билайн» поддерживают Windows 8

Оператор связи «Билайн» (Unitel и СП Buzton) сообщил о новых возможностях 3G-модемов, представленных в собственных салонах продаж и дилерской торговой сети компании по всей стране.

Теперь USB-модемы «Билайн» поддерживают новейшую операционную систему Windows 8, что упрощает их использование на современных моделях компьютеров. При этом модемы ZTE MF 190S+ не требуют для работы в Windows 8 никаких специальных настроек — все они уже встроены в устройство, рассказали CNews в операторе.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Мы внимательно изучаем заявки, поступающие нам от абонентов через call-центр и официальные страницы в социальных сетях, — отметил руководитель службы по связям с общественностью Unitel Ораз Абдуразаков. — В последнее время участились просьбы обеспечить совместимость наших 3G-девайсов с последней ОС от Microsoft, так что, размещая очередной заказ, мы поставили соответствующую задачу перед нашими партнерами из ZTE. На сегодняшний день поддержка Windows 8 полностью реализована в 100% модемов, реализуемых “Билайн” в Узбекистане».

По данным компании, 16 июля в офисы продаж «Билайн» поступила новая партия USB-модемов ZTE MF 190S+, предназначенных для работы в сетях третьего поколения 3G (HSDPA) на скорости до 7,2 Мбит/с. Кроме того, данные устройства поддерживают голосовые вызовы, прием/передачу SMS-сообщений и USSD-команды.

Татьяна Короткова