Разделы

Цифровизация Инфраструктура Электроника

Wexler представила новую серию серверов высокоплотного размещения Wexler.Bricks

Компания Wexler сообщила о начале поставок новой серии серверов высокоплотного размещения с низким энергопотреблением Wexler.Bricks, охватывающей все сегменты бизнеса. Универсальные и доступные по цене серверы предназначены для решения широкого круга задач различной сложности, в том числе виртуализации, облачных решений и построения кластеров любого уровня, сообщили CNews в компании.

«Серверы Wexler.Bricks разработаны с учетом мировой тенденции развития серверного рынка и собственного опыта внедрения серверных систем Wexler в условиях эксплуатации крупнейших ЦОДов России и стран СНГ, — говорится в сообщении компании. — Wexler.Bricks повышают плотность размещения серверов без увеличения текущей площади ЦОД и снижают сложность обслуживания за счет удобной эргономики».

В целом Wexler.Bricks — это стандартные, полностью независимые 2-процессорные серверы с низким энергопотреблением, занимающие половину ширины 1U в стандартной 19-дюймовой стойке. Серверы оснащены 12 слотами для оперативной памяти (до 384 ГБ), четырьмя жесткими дисками с возможностью «горячей замены» 2,5 дюйма SAS/SATA/SSD, встроенным RAID-контроллером, поддерживающим RAID 0,1,5,10, двумя портами 10 Гб/сек Ethernet, двумя портами Gigabit Ethernet, блоком питания класса Platinum.

По информации Wexler, БП класса Platinum с энергоэффективностью не менее 94% позволяет при использовании процессоров LowPower, низковольтной оперативной памяти и дисков SSD достичь максимальной экономии финансовых средств, затрачиваемых на электропитание и охлаждение ЦОД. В линейки Wexler.Bricks также имеется модель для телекоммуникационных решений с блоком питания с постоянным питанием DC.

Сервер новой серии Wexler.Bricks от компании Wexler
Сервер новой серии Wexler.Bricks от компании Wexler

Серверы Wexler.Bricks монтируются и обслуживаются независимо друг от друга, что облегчает инвентаризацию и сервисное обслуживание их в ЦОД. При необходимости это позволяет мобильно перемещать серверы в другие стойки. Wexler.Bricks могут быть также временно размещены и работать на обычной полке в стойке.

Серверы протестированы и поддерживают различные редакции серверных операционных систем Windows и Linux, а также средства виртуализации VMware. Wexler.Bricks доступны к заказу уже сегодня.

Татьяна Короткова