Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в госсекторе

Бывший министр ИТ и связи Челябинской области возглавил региональный Минздрав

Дмитрий Тарасов назначен и.о. министра здравоохранения Челябинской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Михаил Юревич.

До настоящего момента Тарасов возглавлял Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. После подписания губернатором документов о назначении Тарасова на должность исполняющего обязанности министра здравоохранения, они отправлены на согласование в федеральный Минздрав.

И.о. министра информационных технологий и связи области назначен Александр Козлов, ранее занимавший пост первого заместителя министра.

Дмитрий Тарасов родился 23 февраля 1978 г. в городе Риге (Латвия). В 2000 г. окончил Челябинскую государственную медицинскую академию. C 2000 по 2006 г. работал в Челябинской государственной медицинской академии, занимался преподавательской и лечебной деятельностью. С 2005 по 2007 г. - заместитель директора по финансово-экономической безопасности компании «Модем» (по совместительству). С 2007 по 2010 г. работал в должности исполнительного директора в компании «Урологическая клиника». В мае 2010 г. был назначен председателем комитета информационного и программного обеспечения Правительства Челябинской области. С 16 ноября 2010 г. работал министром информационных технологий и связи Челябинской области.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Александр Козлов родился в г. Челябинск. Получил высшее образование в Челябинском государственном техническом университете - кафедра «ЭВМ», специальность «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», квалификация инженер-системотехник. В 1999 г. закончил Академию труда и социальных отношений в г. Москва по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», квалификация экономист. Также закончил очную аспирантуру Южно-Уральского государственного университета. Имеет ученую степень кандидата технических наук по специальностям «Управление в социальных и экономических системах», «Системы автоматизированного проектирования».

С 1997 г. по 2002 г. Александр Козлов работал в администрации Челябинской области, в должностях главного специалиста, начальника отдела. С 2002 г. по 2011 г. – в Правительстве Челябинской области, в должностях начальника отдела, заместителя председателя комитета информационного и программного обеспечения Правительства Челябинской области. С 2011 г. по 2012 г. работал в Министерстве информационных технологий и связи Челябинской области, в должности начальника управления стратегического планирования и анализа развития информационного общества. С 7 августа 2012 г. занимал должность первого заместителя министра информационных технологий и связи Челябинской области.

Михаил Иванов