Разделы

Цифровизация Электроника

Meijin представила рабочую станцию для САПР

Компания Meijin, российский производитель компьютерной техники Hi-End класса, представила производительную рабочую станцию, оптимизированную для работы с большими проектами в Autodesk Inventor, Solidworks, Creo Parametric и подходит для проектирования сложных систем и сборок, интенсивного моделирования в Catia.

Высокую производительность решения обеспечивают 64ГБ оперативной памяти DDR3 с двухканальной архитектурой и пропускной способностью 12800Мб/сек. Графическая система построена на профессиональной видеокарте NVidia Quadro K4000 с объемом видеопамяти 3072МБ, сообщили CNews представители Meijin. Массив RAID 0 (stripe) из SSD-накопителей объемом 240ГБ обеспечивает высокую скорость просчета графических моделей.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Компьютер укомплектован универсальным устройством BD-RW, которое воспроизводит и записывает Blu-Ray, DVD и CD-диски. Встроенная гигабитная сетевая карта позволяет подключать компьютер в локальную сеть. Боковая панель стильного, полностью алюминиевого корпуса компьютера украшена прозрачным окном.

 Рабочая станция Meijin для САПР
Рабочая станция Meijin для САПР

На быстродействующий SSD-накопитель рабочей станции предустановленна и настроена 64-разрядная операционная система Microsoft Windows 7 Professional.

Татьяна Короткова