Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

Acronis ускоряет восстановление виртуальных машин в средах VMware

Компания Acronis, производитель решений для аварийного восстановления и защиты данных в физических, виртуальных и облачных средах, анонсировала технологию Acronis vmFlashBack, обеспечивающую сокращение времени восстановления виртуальных машин в средах VMware. Эта технология входит в новую версию продукта Acronis vmProtect. Кроме того, Acronis упрощает резервное копирование в облачное хранилище за счет внедрения системы многоуровневого хранения в процессе создания резервных копий.

По словам разработчиков, новая технология Acronis vmFlashBack сокращает время восстановления виртуальных машин за счет системы отслеживания и сохранения в резервной копии только изменившихся блоков информации. Эта технология ускоряет процесс восстановления после сбоя до 100 раз.

По данным исследования, проведенного на конференции VMworld San Francisco 2012, почти 70% пользователей VMware ESX(i) уже внедрили или планируют внедрить резервное копирование виртуальных машин в «облако». Чтобы удовлетворить эту потребность, Acronis представила технологию многоуровневого резервного копирования по принципу «диск-диск-облако» в последней версии Acronis vmProtect. Теперь администраторы виртуальных серверов смогут повысить эффективность защиты данных и систем благодаря сохранению файлов резервных копий в нескольких хранилищах, в том числе, во внешнем облачном хранилище Acronis, говорится в сообщении компании.

Автоматизация резервного копирования в Acronis vmProtect позволяет применять разные расписания для разных систем без вмешательства пользователя, что, в свою очередь, увеличивает эффективность резервного копирования и оптимизирует использование канала передачи данных. В сочетании с удаленным восстановлением файлов из «облака» через веб-интерфейс, Acronis vmProtect фактически позволяет организовать повсеместный доступ к корпоративной информации из защищенного облачного хранилища.

«Виртуализованная ИТ-инфраструктура всегда подвергается риску, — отметил Дмитрий Жуковский, вице-президент Acronis по управлению продукцией. — При этом использование виртуализации в современном бизнесе только расширяется. Компании используют виртуализованные решения и облачные модели для совместного доступа и обработки корпоративных данных. И все больше информации критически важной для бизнеса подвергается риску. Acronis поддерживает переход бизнеса на виртуализацию с помощью продвинутой системы защиты виртуальных серверов в среде VMware».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В результате комплексного тестирования и отбора решений, французский дом моды Gerard Darel выбрал Acronis vmProtect для резервного копирования своих виртуальных серверов. «Во время тестирования Acronis vmProtect мы увидели, что процесс резервного копирования требует всего 5 минут и несколько щелчков мышью. При этом нам не понадобилось предварительное обучение персонала и обращение в службу поддержки Acronis, — поделился впечатлениями технический директор Gerard Darel Сэмюэль Чемуни. — По сравнению с конкурентами, решение Acronis vmProtect более удобно в использовании, предлагает более быстрое восстановление и повышенную эффективность».

При стоимости лицензии на один физический процессор в размере 20965 руб. Acronis vmProtect 8 поддерживает неограниченное число миграций между физической и виртуальной средами и предоставляет комплексное подход для резервного копирования хостов и виртуальных машин, переноса данных и аварийного восстановления в среде VMware vSphere. При этом заказчики, купившие Acronis vmProtect 7 с подпиской на услуги поддержки, получают право на бесплатное обновление до Acronis vmProtect 8.

Татьяна Короткова