Разделы

ПО Софт

Adobe борется с ошибками во Flash на облачном нетбуке Google

Первые пользователи пилотных нетбуков Cr-48 едва ли оказались довольны работой Adobe Flash Player на новом устройстве, сообщает Engadget.

Издание пишет, что Flash работает не только очень медленно, но и периодически вызывает ошибку в браузере. В связи с этим плеером практически невозможно пользоваться, в том числе ни при просмотре видео на YouTube, ни на Hulu.

Adobe осведомлена о данной проблеме и в настоящее время проводит работу над ошибками, обещая увеличить производительность плагина.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Напомним, что Cr-48 - это нетбук, на котором Google планирует опробовать свою облачную операционную систему Chrome OS, раздав несколько тысяч устройств разработикам и тестировщикам. Суть облачной ОС заключается в том, что она не должна быть требовательна к аппаратной начинке - в Adobe следовало бы учесть данный момент с самого начала.

В компании также пытаются доработать Flash Player для Mac, который является основным источником сбоев в операционной системе Mac OS X. Плеер Flash также является одним из основных источников нагрузки на центральный процессор как в Mac, так и в Windows и на мобильных устройствах.

Сергей Попсулин