Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Oracle выпустила новую версию Oracle Business Intelligence Applications

Корпорация Oracle объявила о выпуске решения Oracle Business Intelligence (BI) Applications Release 7.9.6.2, которое позволяет организациям получать большую отдачу от своих корпоративных приложений.

В новой версии расширена интеграция с Oracle’s JD Edwards EnterpriseOne и обновлены модули Oracle Project Analytics и Oracle Procurement and Spend Analytics. Кроме того, решение сертифицировано для использования с более обширным спектром программного обеспечения Oracle и других поставщиков. Эти усовершенствования и сертификации позволят организациям повышать окупаемость ИТ-инвестиций и получать важнейшие знания о корпоративных операциях.

«Oracle BI Applications помогает ведущим организациям получать полное, основанное на фактах понимание бизнес-операций, — отметил Поль Родвик (Paul Rodwick), вице-президент по развитию продуктов Oracle Business Intelligence. — Новая версия, с поддержкой дополнительных платформ и расширенными возможностями управления важнейшими бизнес-функциями, позволит организациям повышать прозрачность бизнеса, рационализировать процессы закупок и совершенствовать движение денежных средств для максимального повышения эффективности бизнеса».

Комплекс Oracle BI Applications, входящий в состав семейства Oracle Fusion Middleware, включает полнофункциональные, готовые к развертыванию аналитические продукты для приложений Oracle и других поставщиков, позволяющие компаниям оперативно принимать обоснованные решения и обеспечивать повышение эффективности работы в масштабе всего предприятия.

Oracle BI Applications Release 7.9.6.2 включает новый адаптер, интегрирующий модули Supply Chain Planning и Order Management решения JD Edwards EnterpriseOne с Oracle Supply Chain and Order Management Analytics.

Такая интеграция позволяет пользователям JD Edwards EnterpriseOne Supply Chain Planning and Order Management (версий 8.12 и 9.0) быстро и точно понимать данные о заказах и запасах для принятия оптимальных решений на каждом этапе жизненного цикла заказов, а также повышать финансовую эффективность и уровень удовлетворенности клиентов.

Кроме того, комплекс Oracle BI Applications Release 7.9.6.2 сертифицирован для использования совместно с решениями Oracle E-Business Suite (R12.1.2) и Oracle PeopleSoft Enterprise (9.1).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Новая версия позволяет компаниям эффективнее использовать корпоративные данные для более глубокого понимания основных бизнес-функций и включает ряд усовершенствований. Новая функция Oracle Project Commitments модуля Oracle Project Analytics позволяет заинтересованным сторонам получать более точную картину реальных расходов по проекту с учетом подтвержденных затрат в проекте. Включение данных о подтвержденных затратах поможет организациям более точно составлять прогнозы и оценивать результаты с учетом бюджета, а также планировать движение денежных средств и управлять им, опираясь на более надежную информацию. Каталог Procurement Product Catalog, включенный в компонент Oracle Procurement and Spend Analytics, предоставляет пользователям возможность анализировать структуры расходов на базе иерархий категорий товаров и закупок, что чрезвычайно важно для организаций, занимающихся стратегическим поиском поставщиков и управлением рисками в снабжении.

Готовые аналитические решения Oracle BI Applications используются более чем 2000 компаний по всему миру и поставляются также для управления финансами, персоналом, продажами, обслуживанием, маркетингом, лояльностью, ценообразованием, операциями контакт-центров и, кроме того, для многих вертикальных отраслей.

Комплекс Oracle BI Applications Release 7.9.6.2 сертифицирован для использования с продуктами Oracle Database 11g Release 2 и Oracle Exadata Database Machine. Дополнительно в новой версии обеспечена более тесная интеграция с системами управления базами данных и решениями других поставщиков, включая Informatica PowerCenter 8.6.1 HF11 for ETL; IBM DB2 9.1, 9.5 и 9.7; Microsoft SQL Server 2000, 2005 и 2008; Teradata v12 и 13, в том числе поддержку Teradata Loaders для упрощения загрузки и обновления данных.

Новая версия поддерживает 28 языков, включая русский.

Михаил Иванов