Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура Аутсорсинг

Polycom оптимизировала ИТ-инфраструктуру с помощью устройств Steelhead

Компания Riverbed Technology, разрабатывающая системы повышения производительности ИТ-инфраструктуры сетей, приложений и СХД, сообщила о том, что компания Polycom, производитель систем удаленного присутствия и продуктов для проведения аудио и видеоконференций, внедрила решения Riverbed для оптимизации WAN, в том числе устройства Steelhead, системы Steelhead Mobile и центральную консоль управления Central Management Console (CMC), в масштабах всей организации. В результате внедрения нового оборудования компания Polycom расширила возможности доступа к данным и приложениям для своих сотрудников и сократила ИТ-расходы за счет отказа от необходимости расширения каналов связи, говорится в сообщении Riverbed.

Polycom насчитывает 48 офисов и более 2,6 тыс. сотрудников по всему миру. Для успешного взаимодействия специалистам Polycom, находящимся в различных офисах компании, приходится постоянно передавать файлы, совместно работать с данными ERP-системы и регулярно – по несколько сотен часов в неделю – проводить видеоконференции. Фактически, компания ежегодно размещает более 975 тыс. видеозвонков, и все это на базе единой конвергентной сети. Компания использует централизованный ERP-сервер, поэтому корпоративная сеть должна поддерживать большой объем передачи крупных файлов по всему миру, в том числе шифрованный MAPI- и SSL-трафик.

«Наши решения для проведения видеоконференций позволяют членам рабочей группы, географически находящимся в самых разных уголках мира, взаимодействовать друг с другом так, как если бы они находились в одной комнате. Однако коммуникационные сети компании уже не обеспечивали требуемую скорость работы наших системы и не позволяли оперативно передавать растущие объемы данных, – отметил Гленн Нога (Glenn Noga), руководитель информационной службы Polycom. – При обращении к системам, расположенным в Калифорнии, сотрудники, работающие на производственных площадках в Таиланде или из Европейских офисов, испытывали задержки в работе. Так, при передаче из Таиланда документов, необходимых для начала поставок, время ожидания доходило до 22 минут – очевидно, нам следовало что-то предпринять».

Специалисты Polycom понимали, что для решения проблем продуктивности, связанных с низкой скоростью доступа к данным и приложениям, простого увеличения пропускной способности было бы не достаточно. На тот момент в компании Polycom уже существовала компьютерная сеть, которая использовалась для передачи трафика аудио- и видеоконференций. Задача заключалась в том, чтобы устранить задержки, связанные с большой географической удаленностью сотрудников и данных. Специалисты Polycom проанализировали решения для оптимизации WAN от различных компаний и, в конечном итоге, остановили свой выбор на решении для повышения производительности ИТ-инфраструктуры, разработанном компанией Riverbed, которое, по их мнению, оказалось более мощным и удобным в эксплуатации по сравнению с остальными изученными продуктами.

«Запустив пилотную систему Riverbed на фабрике Polycom в Таиланде, наша группа сетевых специалистов убедилась в том, что внедрение данной технологии решило бы нашу проблему, и что мы бы смогли быстро развернуть это решение во всех офисах компании. Кроме того, мы убедились, что оно не повлияет на IP-трафик наших аудио- и видеоконференций», – продолжил Гленн Нога.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

За счет внедрения устройств Steelhead передача файлов, которая ранее занимала 22 минуты, теперь осуществлялась менее чем за 6 секунд, что позволило ускорить взаимодействие между сотрудниками и повысить эффективность работы персонала, отметили в Riverbed.

Для управления терабайтами трафика, передаваемого между 16 устройствами Steelhead, Polycom внедрила консоль управления Riverbed CMC, которая позволяет выполнять конфигурацию, обновлять программное обеспечение и контролировать работу устройств через веб-интерфейс. «В условиях ограниченного штата для нас крайне важно иметь возможность удаленного управления устройствами. В частности, теперь мы можем с легкостью обновлять программное обеспечение одновременно на всех наших устройствах», – добавил Гленн Нога.

Татьяна Короткова