Разделы

Цифровизация Системное ПО

OCS открыла филиал в Иркутске

Дистрибьюторская компания OCS, входящая в «Национальную компьютерную корпорацию», сообщила о расширении своей филиальной сети на территории России. 22-м городом непосредственного присутствия OCS стал Иркутск. Открытие нового филиала продолжает политику углубленной работы с регионами, что является частью стратегии OCS, говорится в сообщении компании.

Накопленный многолетний опыт в региональном расширении бизнеса помог открыть филиал в Иркутске за короткий срок. С момента принятия решения до открытия филиала прошло чуть более двух месяцев. За это время удалось подобрать команду, подготовить помещения под офис и склад, интегрировать коммуникации филиала с единым информационным пространством OCS: с ERP-системой Microsoft Dynamics AX, телефонным пространством, почтовыми сервисами. Как и во всех новых филиалах OCS рабочие места организованы на решениях «тонких клиентов» Sun Ray.

Филиал в Иркутске возглавила Елена Литвинова, региональный директор «OCS-Восточная Сибирь». Под ее руководством новый филиал готовился к открытию командой менеджеров красноярского офиса. В настоящее время на постоянной основе работают пять сотрудников, помимо этого, часть специалистов из красноярского филиала работают в Иркутске вахтовым методом.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Теперь филиалы в Иркутске и Красноярске образуют региональный бизнес-юнит (РБЮ) «OCS-Восточная Сибирь». Полнофункциональный филиал OCS в Красноярске работает уже более года, обеспечивая доступность дистрибьюторских сервисов OCS в Иркутской области, Красноярском, Забайкальском краях, республиках Хакасия, Тыва и Бурятия.

«С момента открытия красноярского филиала мы очень активно работали с этим регионом. Постепенно доля бизнеса с ним в общем объеме продаж РБЮ выросла до 15%. С открытием офиса и склада в Иркутске эта доля, по моим прогнозам, увеличится до 25-30%. Местным партнерам очень важно иметь в своем регионе такого дистрибьютора, как OCS, который инвестирует в развитие складов. Теперь разница во времени с Москвой, составляющая 5 часов, будет не так заметна. В наших ближайших планах – организация доставки товара к офису партнера», — отметила Елена Литвинова, региональный директор «OCS-Восточная Сибирь».

Татьяна Короткова