Разделы

Техника

Стали известны неофициальные характеристики T-Mobile G2

Новый мобильный телефон на платформе Google Android, разработкой которого занимается HTC, будет представлен в I половине 2009 г., сообщает cellphonesignal.com.

Внешне устройство будет напоминать HTC Touch HD – в нем не будет ни цифровой, ни QWERTY-клавиатуры. Практически всю переднюю сторону закроет большой сенсорный экран, под которым расположатся телефонные кнопки в паре с основными кнопками управления (переход на домашнюю страницу, возврат, вызов меню). Устройство предназначается для работы в сетях GPRS/EDGE, поддерживает 3G, Wi-Fi, стерео Bluetooth и карты памяти microSD емкостью до 16 ГБ.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Предполагается, что в аппарате будет стоять 5-МП камера с автофокусом, вспышкой и функцией видеозаписи. О том, будет ли в новой модели выход на наушники, не сообщается. С задней стороны мобильника в роли дополнительного органа управления расположится трекбол, добавляет boygeniusreport.com.

Компьютерное изображение T-Mobile G2
Компьютерное изображение T-Mobile G2

По сообщению источников, продажи новинки начнутся в апреле будущего года. Изначально устройство планировалось выпустить в феврале, однако возникли сложности с программным обеспечением. Продажей устройства на этот раз будет заниматься не только T-Mobile, но и другие операторы. Предполагается, что в сетях T-Mobile устройство будет продаваться как G2, но другие компании вынуждены взять иное название.

Сергей Попсулин