Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Гипросвязь Северо-Запад» подводит итоги 2007 г.

Северо-Западный филиал ОАО «Гипросвязь» подвел итоги 2007 г.

В начале 2007 года ООО «Гипросвязь Северо-Запад» приступило к реализации 65 проектов, 58 из которых были завершены до конца года. В числе наиболее крупных компания называет проектирование объектов для предоставления универсальных услуг связи (УУС), в рамках которого установлено 11 600 таксофонных аппаратов в восьми регионах Северо-Запада России, замену сельских автоматических телефонных станций, реконструкцию межстанционной связи сельской телефонной сети (МСС СТС) и разработку системного проекта «Развитие сетей связи общего пользования» для десяти регионов Северо-Запада.

Также филиал провел работы по внедрению новейшей технологии пассивной оптической сети (PON), работу над проектами «Строительство и модернизация цифровых радиорелейных линий» (Нижегородская, Самарская и Кировская области) и «Строительство волоконно-оптических линий передачи (ВОЛП)» (Карелия, Коми, Архангельская, Псковская и Калининградская области).

Также в филиале был образован новый отдел, специализирующийся на разработке системных проектов, а также перспективных систем радиосвязи и цифрового телевидения.

Даниил Иванов