«Аквариусу» удалось в суде опротестовать решение ФАС,
которая ранее посчитала, что эта организация вступила в сговор с компанией «Т-платформы»
на тендере на поставку суперкомпьютера в Курчатовский институт за 160 млн руб. В
распоряжении Антимонопольной службы оказалось электронное письмо, которое в ФАС
расценили как прямое доказательство договорных отношений. Суд поставил под
сомнение связь этого письма с «Аквариусом» и решил, что его отправил
не человек, а программа.
Apple разрешила сторонним производителем выпускать переходники с Lightning на порт 3,5 мм, а также устанавливать розетки USB-C на аксессуары, которые они делают для Mac. Это значит, что Mac можно будет заряжать через эти аксессуары от кабеля USB-C.
Через медицинский маркетплейс DocDoc, принадлежащий Сбербанку, будут предоставляться услуги сети медицинских учреждений «Мать и дитя». У сети в 18 регионах России есть клиники, куда пользователи смогут записаться на прием.
Президент США заблокировал продажу американской Qualcomm сингапурскому конкуренту за $117 млрд, указав в качестве причины соображения национальной безопасности. Сделка должна была стать самой крупной в истории ИТ. Сингапурская Broadcom предлагала купить Qualcomm несколько раз, но каждый раз сталкивалась с сопротивлением.
«Ростелеком» намерен безальтернативно отдать миллиардный
контракт на развитие платформы интерактивного телевидения своей дочерней
структуре. Судя по проекту договора, техзадание «дочка» должна написать самостоятельно.
На фоне ухода иностранных инвесторов из капитала платежной системы Qiwi британский фонд Melqart Asset Management скупил 5% акций платежной системы. Рыночная цена пакета составляет $57 млн.
Выгоды
удаленной работы осознают не только работники, но и работодатели. Но у мобильной свободы есть и
обратная сторона: организация такой работы традиционными средствами несет в
себе серьезные ограничения. Для того, чтобы предоставить сотрудникам весь пул возможностей
при работе в удаленном режиме, необходимы технологии и инструменты,
формирующие единое цифровое пространство компании.
Редакция ZOOM посетила мероприятие First Look компании Samsung в Нью-Йорке — корейский гигант показал новую линейку телевизоров QLED TV. Рассказываем, что нового и чем нас впечатлили новинки.
14 марта в 13:00 (МСК) компания «Форсайт» приглашает на вебинар «Моделирование и прогнозирование: инструментарий продвинутой аналитики в Prognoz Platform 9.0».
Представленные на российском рынке платформы бизнес-анализа нередко включают только BI-инструменты (Business Intelligence), а для моделирования, прогнозирования, интеллектуального анализа данных, машинного обучения, существуют отдельные ВА-продукты (Business Analytics). Prognoz Platform включает BI и BA-инструментарий в виде модулей и претендует на то, чтобы стать очередным шагом в развитии систем расширенной аналитики в России.
В рамках вебинара будет представлен и продемонстрирован в действии функционал продвинутой аналитики в Prognoz Platfrom 9.0.