Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Возможности Red Hat Virtualization теперь доступны в средах SAP HANA

Red Hat объявила об успешной сертификации Red Hat Virtualization для работы с SAP HANA, ведущей платформой разработки и развертывания приложений, выполняющихся в памяти СУБД и системах обработки больших данных. Предлагая операционную систему (Red Hat Enterprise Linux for SAP HANA) и гипервизор, сертифицированные для сред SAP HANA, Red Hat помогает обеспечить уровень открытой стандартизации в организациях, заинтересованных в широком выборе решений по виртуализации, повышении операционной эффективности и снижении расходов на центры обработки данных за счет использования технологий с открытым кодом.

Гибкое и масштабируемое решение Red Hat Virtualization, построенное на основе технологии Kernel-based Virtual Machine (KVM), предлагает простую в использовании и хорошо защищенную открытую платформу. Платформа позволяет организовать эксплуатацию разнообразных рабочих нагрузок, таких как обработка и аналитика больших данных, без существенной модернизации ИТ-инфраструктуры и применения специализированного оборудования.

Обеспечивая поддержку SAP HANA, Red Hat Virtualization помогает снизить ИТ-затраты за счет консолидации физического оборудования без ущерба для функциональности систем. Кроме того, Red Hat Virtualization создает задел для внедрения инновационных технологий, таких как Linux-контейнеры и облачные вычисления, и легко интегрируется с уже имеющимися ИТ-системами предприятий.

Формируя основу для внедрения технологий Red Hat нового поколения, Red Hat Virtualization позволяет провести стандартизацию сред SAP HANA на основе портфеля решений Red Hat, повышая гибкость работы с большими данными и расширяя возможности масштабирования при решении экстремальных по размеру задач.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Поддержка Red Hat Virtualization для рабочих нагрузок SAP HANA уже доступна.

Гуннар Хеллексон (Gunnar Hellekson), старший директор Red Hat по платформам, отметил: «Red Hat стремится предоставить заказчику выбор на всех уровнях технологического стека, от базовых технологий, таких как операционные системы и гипервизоры, до новаторских решений на основе Linux-контейнеров и OpenStack. Red Hat Virtualization for SAP HANA в очередной раз подтверждает этот тезис, предлагая масштабируемую, гибкую и открытую платформу, позволяющую выполнять обработку больших данных и соответствующие приложения без использования проприетарного ПО и специализированного оборудования».

Кристоф Тис (Christoph Theis), глава отделения SAP Finanz Informatik Technologie Services, сказал: «Чтобы обеспечить абсолютную надежность и высокую производительность критически важных транзакций, столь необходимую нашим заказчикам из финансового сектора и страхового бизнеса, нам нужна надежная платформа виртуализации. Выбор Red Hat Virtualization позволяет нам предоставлять высокопроизводительные облачные решения SAP HANA, соответствующие требованиям наших заказчиков, и делать это экономически эффективно».

Владимир Бахур