Разделы

ПО Софт

Вышел Microsoft Office для iPhone. ФОТО

После многих месяцев слухов Microsoft выпустила мобильное приложение для iPhone, которое позволяет открывать и редактировать файлы Office. Оно предоставляет доступ к офисным файлам в облаке и поддерживает автономную работу.

Microsoft выпустила мобильное приложение для iPhone, предназначенное для работы с файлами Microsoft Office. Само приложение бесплатно, однако чтобы получить доступ к его функциональности, необходимо иметь платную подписку на облачный сервис Office 365.

Office Mobile for Office 365 subscribers - так приложение называется в App Store (ссылка) - позволяет открывать и редактировать документы форматов Word, Excel и PowerPoint. Поддерживается сложный контент, в том числе диаграммы, анимации, графика SmartArt и фигуры. При редактировании форматирование и весь контент сохраняются в первоначальном виде. После внесения правок на смартфоне затем файл можно продолжить редактировать на компьютере.

Приложение открывает доступ к файлам пользователя, хранящимся в SkyDrive, SkyDrive Pro или SharePoint. При этом документы, которые он недавно открывал на компьютере или на планшете, будут доступны в секции недавно открытых документов.

В PowerPoint при просмотре презентаций пользователю видны заметки к слайдам, которые могут помочь в подготовке к выступлению в дороге при отсутствии основного рабочего компьютера. Поддерживается синхронизация между устройствами: так, при повторном открытии файла он прокручивается до того места, на котором пользователь его закрыл, даже если он последний раз работал с ним на другом устройстве.

Редактировать файлы Microsoft Office на iPhone можно в том числе в автономном режиме, при отсутствии интернет-подключения. Также приложение может использоваться для просмотра и редактирования файлов Office, прикрепленных к письмам электронной почты.


PowerPoint и Excel

Охватить юридически значимым ЭДО все документы пока невозможно
Охватить юридически значимым ЭДО все документы пока невозможно цифровизация

Приложение оптимизировано для iPhone, поддерживает разрешение экрана iPhone 5, но его можно запустить в том числе на iPod touch, iPad и iPad mini. Для запуска необходимо наличие iOS 6.1 или более свежей версии прошивки.


Word

Слухи о мобильной версии Office для iPhone и iPad ходили достаточно давно. Новое приложение можно считать их кульминацией за тем лишь исключением, что адаптированной под iPad версии компания все же не выпустила. В Microsoft заявили, что владельцы планшетов могут воспользоваться Office Web Apps, если хотят задействовать весь экран.


Доступ к файлам

Напомним, что стоимость подписки на Office 365 для домашних пользователей составляет $9,99 в месяц или $99,99 в год.

Сергей Попсулин



Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797