Разделы

Телеком Техника

Siemens: 2 новых трубки с 3D и эмоциями

Подразделение мобильных сетей связи и передачи информации компании Siemens (ICM) представило 10 сентября два новых телефона – CX70 и «продвинутый» его вариант CX70 EMOTY, нацеленный на молодежную аудиторию.
Отличительные черты трехдиапазонного (GSM 900/1800/1900)телефона CX70 и его молодежной версии CX70 EMOTY - 3D-навигация, большой выбор звуковых сигналов для SMS- and MMS-сообщений, функция напоминаний и большой (132 x 176 точек) экран с разрешением до 65536 цветов. Новые мобильники оснащены также встроенной VGA-камерой с возможностью записи видеороликов (cкорость записи - до 12 кадров в секунду) и подсоединения вспышки с режимом устранения эффекта «красных глаз». Поддерживается 5-кратное цифровое увеличение, установлен редактор изображений.

Функция Push-and-Talk (PaT) позволяет отсылать голосовые сообщения разным абонентам простым нажатием одной клавиши. Время работы обеих трубок от стандартного аккумулятора в режиме ожидания – до 300 часов, в режиме разговора – до 330 минут. Полная зарядка батареи осуществляется менее чем за 2 часа. В телефонах имеется инфракрасный и USB-порт, реализована поддержка технологий EGSM и GPRS, а также 40-инструментальная полифония. Объем памяти для хранения пользовательских данных и установки программ составляет до 9,5 МБ.

Анимированная 3D-навигация позволяет передвигаться по меню CX70 с помощью одного из трех персонажей, Wobble, Handy Andy или Cubus. Персонажи напоминают владельцу телефона о важных событиях, например, о днях рождения близких, сообщают о новом SMS- или MMS- сообщении, а также помогут скачать новое приложение. В телефоне установлены игры 3D Rally и 3D Extreme Bowling. Размеры CX70 - 108 x 46 x 18 мм, вес - 90 г.


Siemens CX70

CX70 EMOTY обладает всеми теми же характеристиками, что и базовая модель CX70. Кроме того, этот телефон способен определять эмоциональное состояние своего владельца с помощью специальных датчиков сотрясения, удара и нажатия. Владелец и сам может подсказать телефону свое настроение, выбрав из десяти заложенных в мобильник сценариев чувств, вынесенных на клавиатуру, среди которых, в частности, любовь, счастье, гнев и печаль. Анимированные 3D-персонажи (Laura, Joey и Wobble) также ведут себя в соответствии с выбранным настроением. Размеры нового телефона - 115 x 56 x 24 мм, вес - 116 г.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В Европе, Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе CX70 и CX70 EMOTY поступят в продажу в 4-м квартале этого года. В России Siemens CX70 появится в ноябре 2004 года. Ожидаемая розничная цена – $250. CX70 будет представлен в цвете Galactic Blue («галактический синий»), а CX70 EMOTY – в цвете Bluewater («голубая вода»). Будет ли официально поставляться в нашу страну модель CX70 EMOTY, пока неизвестно.


Siemens CX70 EMOTY