Разделы

Телеком Техника

Samsung представил 5-мегапиксельный камерофон

Компания Samsung Electronics сообщила о выпуске нового телефона SCH-S250 со встроенной цифровой камерой, имеющей разрешение 5 мегапикселей. Таким образом, по своим фото- и видевозможностям мобильные телефоны всё больше приближаются к цифровым камерам.

Samsung SCH-S250
Телефон предназначен для работы в сетях мобильной связи стандарта СDMA2000 1x. Телефон имеет размеры 115 x 49,5 x 18,5 мм; масса - 116 г. SCH-S250 имеет 64-тоновый полифонический звук и возможность проигрывания МР3-записей. Жидкокристаллический ЖК-экран размером 2 дюйма отображает 16,7 млн. цветовых оттенков с разрешением 240 х 360 пикселей (стандарт QVGA, ранее применяемый только в ЖК-телевизорах и компьютерных мониторах). Камера с ПЗС-матрицей на 5 мегапикселей имеет затвор с минимальной выдержкой в 1/1000 с и отличную оптику (разработанную совместно с компанией Asahi Pentax), позволяющую снимать и прекрасные ланшафты, и мелкие предметы с расстояния в 10 см.

Память емкостью в 92 МВ позволяет хранить до 25 снимков высокого качества или до 100 минут видеозаписи. SCH-S250 имеет выход для присоединения к телевизору - снятые кадры можно сразу просматривать на большом экране. Есть приманки и для игроманов - помимо хорошего звука с 3D-эффектами и отличного изображения пользователю предоставляется возможность приостановить игру при поступлении звонка. Кроме встроенных 92 МБ, в наборе поставляется карта памят формата ММС на 32 МБ. Другой категории пользователей будут интересны поддержка возможности мобильного банкинга и прослушивания поступающих SMS-сообщений с помощью технологии конверсии текста в речь.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Samsung подтвердил свое лидерство в разработке телефонов с камерами. Всего год назад появился с телефон с 1-мегапиксельной камерой, 3 месяца назад - с 3,2 млн. пикселей, и вот теперь преодолен 5-мегапиксельный барьер. Президент и СЕО Samsung Ли Ки Тэ (Lee Ki-Tae) cчитает, что новая разработка значительно повысит конкурентоспособность изделий корейских производителей. По его словам, первый 10-мегапиксельный телефон от Samsung будет представлен оператором SK Telecom уже в этом году.


Samsung SCH-S250 на премьере в Сеуле 20 октября