Разделы

Техника

Появились новые изображения iPhone 5. ФОТО

В интернете появилась первая «живая» фотография iPhone с увеличенным (более 3 дюймов) дисплеем. Предполагается, что так будет выглядеть новый мобильник Apple, продажи которого планируется начать осенью 2011 г.

Сайт MIC Gadget опубликовал фотографии устройства, похожего на iPhone 4, но обладающего большим дисплеем: таким, что в ширину он занимает практически всю лицевую панель.

Изображенное на фотографии устройство оснащено новым датчиком приближения, таким же, какой используется в белом iPhone 4, продажи которого планируется начать 27 апреля, добавляет AppleInsider.

Ресурс MIC Gadget также приводит фотографию панели от мнимого iPhone 5 рядом с белым iPhone 4, на которой видно, что представленный мобильник обладает гораздо большим дисплеем. Предполагается, что его диагональ составляет 3,7 дюйма.

Ранее китайский сайт уже фигурировал в утечках. В частности, в марте на его страницах были опубликованы фотографии iPhone с 64 ГБ памяти. Выпуск такого устройства пока что не был подтвержден. Каких-либо оснований верить ресурсу на слово нет.

Ранее в средствах массовой информации появились скриншоты компьютерных чертежей, изображающих устройство с увеличенным дисплеем, который также в ширину занимал почти всю лицевую часть.

Предположительное фото нового смартфона Apple - iPhone 5 или iPhone 4S
Предположительное фото нового смартфона Apple - iPhone 5 или iPhone 4S

Если собрать воедино все слухи, окружающие iPhone нового поколения, на текущий момент, получится два различных аппарата. Согласно первому описанию, это устройство в новом корпусе, в котором задняя панель закруглена и выполнена из алюминия. Согласно второму описанию, устройство выглядит так, как демонстрирует MIC Gadget, - как iPhone 4, за исключением дисплея с большей диагональю.

Панель от мнимого iPhone 5 (справа) рядом с белым iPhone 4
Панель от мнимого iPhone 5 (справа) рядом с белым iPhone 4

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Несколько дней назад сайт 9to5 Mac сообщил, разработчики приложений уже смогли взять в руки прототипы нового устройства, и что выданы они были в подготовке к запуску: чтобы продемонстрировать, на что способен более мощный процессор. По сведениям ресурса, мобильник обладает 2-ядерным чипом Apple A5, отчего был условно назван iPhone 4S. Ранее информация о новом процессоре уже появлялась.

Помимо более мощного процессора, который, по данным Apple, обеспечивает до 3 раз более высокую скорость в приложениях и до 9 раз в играх, в новом мобильнике ожидается улучшенная цифровая камера, оснащенная сенсором на 8 МП. Об этом косвенно в начале апреля обмолвился президент Sony Говард Стрингер (Howard Stringer). Предполагается, что телефон также будет поддерживать технологию бесконтактного считывания данных NFC.

По информации источников, новый iPhone будет представлен в сентябре 2011 г. вместе с обновленной версией операционной системы iOS.

Сергей Попсулин