Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация

Merlion поглотил крупного дистрибутора Canon и Epson

Дистрибьютор техники Canon и Epson EuroBusiness перешел под управление компании Merlion.

Merlion и EuroBusiness заключили соглашение о стратегическом партнерстве для продвижения персональной, офисной техники и расходных материалов, говорится в совместном заявлении сторон.

Управление объединенной компанией возложено на группу Merlion, в составе которой EuroBusiness продолжит исполнять свои контрактные обязательства, как перед поставщиками, так и перед партнерами.

Согласно достигнутой договоренности EuroBusiness получит доступ к широким дистрибуторским возможностям Merlion, продуктовый портфель которого, в свою очередь, пополнится решениями Canon и Epson.

Эти производители могут рассчитывать на многократное усиление возможностей EuroBusiness по сбыту, отмечают в Merlion, а партнерам будет доступен полный спектр продуктов этих компаний в комплексе с дополнительными сервисными услугами (кредитование, маркетинговая поддержка и т.д.).

EuroBusiness была создана в 1992 г. Компания имеет офисы в Москве, Ростове на Дону, Екатеринбурге и Новосибирске. Специализируется на поставках принтеров, сканеров, МФУ и расходных материалов Canon и Epson.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Сообщить об условиях сделки в Merlion отказались.

Отметим, что в 2013 г. это уже не первая подобная сделка для Merlion. В августе компания объявила о присоединении дистрибутора «Бюрократ», специализирующегося на продаже офисных принадлежностей (от мебели и пластиковых изделий собственного производства до канцелярских товаров и сувениров) и техники Genius, HP, Canon, Transcend, Kingston, Western Digital, Samsung, iriver и т.д.

Александр Левашов