Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Matsushita зажжет фонари без линий электропередачи

Охрана окружающей среды приобретает в настоящее время все большее значение. Все большее число компаний и правительственных организаций проявляют интерес к использованию природной энергии и возобновляемых источников энергии. Кроме того, существует спрос на приборы уличного освещения в таких местах, как изолированные острова и парки, куда трудно провести линии электроснабжения. Новый прибор уличного освещения компании Matsushita использует природную энергию: ему не требуется никакой внешней линии подачи электропитания, так как он оборудован собственными встроенными системами выработки электроэнергии на основе солнечной энергии и энергии ветра.
Компания Matsushita Seiko, производитель воздухоочистителей и вентиляционного оборудования, а также биотехнологических систем с торговой маркой National/Panasonic, анонсировала новый комбинированный прибор уличного освещения - уличный фонарь FY-36HTTB.

Благодаря комбинированному электропитанию, включающему генератор электрической энергии на основе использования солнечной энергии и энергии ветра, модель FY-36HTBB должна зарекомендовать себя как дружественный к окружающей среде источник света. Он будет выпущен на японский рынок 1 ноября 2001 г. по цене 1,5 млн.иен ($12380).

Солнечная панель сконструирована таким образом, что ее дизайн напоминает крылья морской чайки. Дополнительная ветроэнергетическая установка дает возможность надежной выработки энергии, с меньшим уровнем шума при работе по сравнению с обычными установками пропеллерного типа, вне зависимости от направления ветра. Встроенная сверхяркая светодиодная лампа сокращает потребление электроэнергии по сравнению с обычными люминесцентными лампами. Это позволило сократить размеры аккумуляторной батареи, встроенной в основной корпус осветительного прибора в противоположность обычным приборам уличного освещения, которые требуют установки отдельного аккумуляторного блока питания.


Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. (NYSE: MC), владелец известных торговых марок Panasonic, National, Technics и Quasar, является разработчиком и производителем электронных устройств для широкого круга потребителей, бизнеса и промышленности. Компания размещается в Осаке (Япония). Совокупный объем продаж компании за предыдущий финансовый год, закончившийся 31 марта 2001 г., составил $61,45 млрд. Акции Matsushita Electric котируются на Токийской и других фондовых биржах Японии, а также на Амстердамской, Дюссельдорфской, Франкфуртской, Нью-Йоркской, Тихоокеанской и Парижской фондовых биржах.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость