Разделы

Бизнес Конференции

Круглый стол CNews: «Видеоконференцсвязь в России: испытание кризисом»

15 апреля 2009 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят круглый стол «Видеоконференцсвязь в России: испытание кризисом».

Выступить с докладом

Основные драйверы роста рынка видеоконференцсвязи (ВКС) связаны как с технологическими, так и экономико-политическими факторами. Изображение в ВКС стало лучше качества телевизионной «картинки», благодаря чему, в частности, появилась возможность совместной работы над документами. Видеоконференцсвязь может работать в пакетных, коммутируемых и мобильных сетях; интегрируется в различных средах — конференц-залы, офисы, мобильные сотрудники; помогает сократить количество дорогих бизнес-поездок, которые подрывают здоровье сотрудников, приводят к потерям времени и вносят свой вклад в загрязнение окружающей среды. К тому же всегда существует риск дорожной катастрофы или теракта.

Однако стереотип «ВКС — это привилегия топ-менеджмента крупных компаний» сохраняется и по сей день. В настоящее время мало кто из рядовых сотрудников использует в оперативной работе системы ВКС, а виной тому — все еще дорогое конечное оборудование, высокие требования к каналам связи, высокая стоимость внедрения и пр. Между тем ВКС особенно актуальна для России с ее огромными пространствами, дорогими авиабилетами и автомобильными пробками. Для популяризации видеообщения необходимы новые подходы и технологии — доля того, чтобы технология ВКС была столь же нужной и интересной, как мобильная связь.

Использование ВКС актуально и перспективно не только в бизнес-секторе. Медицина, образование, госсектор и другие некоммерческие секторы являются потенциально крупными заказчиками систем видеоконференцсвязи, которые способны поднять эти отрасли на более высокий качественный уровень.

Основные вопросы для обсуждения:

  • Решения для малого и среднего бизнеса (SMB);
  • ВКС как элемент решений для совместной работы;
  • ВКС высокой четкости (HD);
  • TelePresence (ВКС с эффектом присутствия);
  • Новинки оборудования ВКС;
  • Основные тенденции и перспективы рынка ВКС;
  • Особенности ВКС-проектов.
Современное состояние рынка систем видеоконференцсвязи, тенденции и перспективы его развития в условиях непростой экономической ситуации, новинки — эти и многие другие вопросы будут затронуты на круглом столе.

CNews Conferences приглашает принять участие в круглом столе: «Видеоконференцсвязь в России: испытание кризисом» представителей российского рынка ВКС: компаний-производителей оборудования, системных интеграторов и дистрибуторов, операторов связи, а также представителей организаций, планирующих внедрять эту технологию в компании. На мероприятие приглашаются все профессионалы, использующие или рассматривающие возможности применения технологий видеоконференцсвязи в бизнес-приложениях. Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Для компаний-производителей оборудования, системных интеграторов, дистрибьюторов и операторов связи стоимость участия — 14500 рублей.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Для представителей всех остальных компаний участие БЕСПЛАТНОЕ (необходимо подтверждение от CNews Conferences).

Чтобы подать заявку на участие в круглом столе, заполните, пожалуйста, анкету:

Скачать ДОГОВОР ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ (ZIP Archive, 38kb)

После отправки анкеты менеджер подтвердит ваше участие в течение недели. По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 5078, 5077, 5035. E-mail: events@cnews.ru, Айвазов Армен, Серова Елена и Четвернин Алексей.

Сергей Ершов