Разделы

Техника

Intel выпустил противоударный планшетный ПК для школьников

Корпорация Intel представила обновленную версию своего планшета для школьников. Convertible Classmate немного изменился внешне и получил платформу Pine-Trail.

Intel объявил о выпуске обновленного планшетного компьютера для школьников. Convertible Classmate получил процессор Atom N450 со встроенной графикой GMA3150, которая отвечает за вывод изображения на сенсорный 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1366 x 768 точек, 1 ГБ оперативной памяти, а также жесткий диск емкостью 160 ГБ. Отметим также, что помимо производительной платформы, в комплектации Convertible Classmate вошел аккумулятор, емкости которого достаточно для работы устройства в течение 8,5 часов (шестисекционная батарея).

Обновленный дизайн Convertible Classmate был разработан Intel вместе с OEM-партнерами. Для защиты от внешних факторов миниатюрный планшетный ПК получил прочный прорезиненный корпус. Кроме того, при создании нетбука-трансформера была учтена не только вероятность падения, но и возможное попадание воды внутрь корпуса, поэтому дисплей, клавиатура и тачпад Convertible Classmate являются водонепроницаемыми.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В заключение отметим, что Convertible Classmate получил выдвижную ручку для переноски, вращающуюся вокруг своей оси web-камеру 1,3 МП, порт Ethernet, модули Wi-Fi и Bluetooth и кардридер 3-в-1.

Мобильный компьютер для школьников поступит в продажу с предустановленной Windows XP. В минимальной комплектации цена Convertible Classmate составит около $500.

Павел Скоков