Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Годовой оборот Xerox в России и СНГ достиг $117 млн.

Компания «Ксерокс (Россия и СНГ)» провела в Москве пресс-конференцию, где объявила итоги своей деятельности в 2001 году и рассказала о ближайших планах. Как рассказал Глава представительства Xerox (Europe) Ltd. и Генеральный директор «Ксерокс (СНГ)», общий оборот компании вырос на 36% и составил $117 млн., при этом продажи оборудования компании выросли на 56%.
Всего за прошедший год компанией было продано около 115 тыс. единиц оборудования, из них более 70 тыс. - персональные лазерные принтеры. Рост продаж данных устройств г-н Симонов оценивает в 150%, при этом российское представительство Xerox опережает по количеству продаж персональных лазерных принтеров зарубежные подразделений корпорации. Продажи цифрового и аналогового оборудования составили в 2001 году порядка 20 тыс. устройств. В процентном соотношении рост продаж цифровой офисной техники составил 300%, а аналоговых устройств – 85%.

По мнению г-на Симонова, успешных результатов компания смогла достичь благодаря реализации стратегической политики, направленной на работу с региональными партнерами и развитие перспективных с точки зрения рынка направлений. В частности, одним из таких направлений является малотиражная и оперативная цифровая печать. За год компанией было продано около 30 высокопроизводительных систем печати, причем 19 из них - полноцветные системы Now!Press (DocuColor серии 2000).

«Ксерокс (Россия и СНГ)» также выступила в качестве поставщика законченных решений на рынке телекоммуникаций: за прошедший год было установлено порядка 10 биллинговых систем в различных регионах России. Рост продаж «Ксерокс (Россия и СНГ)» через партнерский канал в минувшем году составил 40%, а сеть реселлеров компании выросла на 47%.

Г-н Симонов также отметил, что компания в минувшем году выиграла ряд тендеров, проводившихся российскими государственными структурами (МПС, МНС, Пенсионным фондом, Минобразования), а также Министерством финансов Украины. Всего по итогам побед в этих тендерах компанией было поставлено около 23 тысяч персональных и сетевых принтеров.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В будущем году «Ксерокс» планирует довести общий оборот в России до $130 млн. Предполагается расширение сотрудничества с сетью реселлеров, дальнейшие инвестиции в развитие региональных партнеров, а также направленность компании на внедрение новых технологических решений в различных отраслях экономики и обновление продуктовой линейки.


Корпорация Xerox - поставщик цветных и монохромных принтеров, многофункциональных офисных аппаратов и другого оборудования - предлагает широкий спектр техники для малого и среднего офиса, а также решения для ряда отраслей экономики. Компания является одним из лидеров российского рынка офисной техники, предлагая решения, услуги и программное обеспечение, которые помогают людям управлять и обмениваться идеями посредством бумажных и электронных документов. Xerox располагает сетью из 120 дилерских и 15 дистрибьюторских организаций на всей территории СНГ.