Разделы

Техника

Два новых слайдера от Nokia. ФОТО

Компания Nokia анонсировала два новых слайдера: один на базе S60 и один на базе Series 40. Оба поступят в продажу в 1-м квартале 2010 г.

Новый аппарат Nokia 6700 slide выпускается в шести цветовых решениях: серебристом, розовом, синем, красном, желто-зеленом и фиолетовом. Устройство оснащено 2,2-дюймовым дисплеем с разрешением 240 x 320 пикселей (16,7 млн цветовых оттенков) и поддерживает 3G. В нем стоит 5-МП камера с оптикой Carl Zeiss, двойной вспышкой и есть выделенная кнопка для камеры.

Nokia 6700 slide базируется на платформе S60 3rd Edition Feature Pack 2. Имеет встроенное FM-радио. Время автономной работы от полностью заряженного аккумулятора составляет до 4 часов в режиме разговора в сетях второго поколения, до 29 часов в режиме воспроизведения музыки и до 12 суток в режиме ожидания.

Другая модель, Nokia 7230, выполнена в корпусе со скругленными углами и базируется на платформе Series 40. Мобильник поставляется с предустановленными приложениями Nokia Messaging и Facebook. Для высокоскоростной передачи данных предусмотрена поддержка технологии связи третьего поколения. Диагональ дисплея в Nokia 7230 в сравнении с предыдущей моделью больше – 2,4 дюйма, но вот отображать он способен лишь 262 тыс. цветовых оттенков.

Телефон обладает 3,2-МП камерой и светодиодным индикатором, загорающимся при входящем вызове и получении сообщения. Имеется встроенное FM-радио, в качестве мелодии звонка возможна установка MP3- и AAC-файлов. Время автономной работы составляет до 4 часов в режиме разговора и до 14 суток в режиме ожидания в сетях 2G.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Обе модели поддерживают Bluetooth 2.1+EDR, обладают экологичным корпусом (80% можно переработать) и поставляются в экологичной упаковке, которая может быть переработана полностью. Последняя модель, помимо прочего, имеет в своем составе 3,5-мм AV-разъем.

Продажи Nokia 6700 slide планируется начать в 1-м квартале 2010 г. по рекомендуемой розничной цене ?160 без учета налогов. Nokia 7230 появится в это же время по рекомендуемой цене ?100, также без налога. В комплекте с обоими моделями будет идти карта памяти microSD на 2 ГБ.

Сергей Попсулин