Разделы

Техника

Dell выпустила компактный ноутбук для студентов и молодых семей

Компания Dell выпустила миниатюрный и стильный ноутбук Dell Inspiron M301z. Эта 13,3-дюймовая модель позиционируется производителем как решение для студентов и молодых семей.

Один из крупнейших производителей компьютеров, компания Dell объявила о выпуске компактного ноутбука Inspiron M301z. Dell Inspiron M301z оснащен 13,3-дюймовым дисплеем с автоматической настройкой яркости и выполнен на базе "Ультратонкой мобильной платформы AMD 2010 года" (Nile), которая в данном случае объединяет двухъядерный AMD Turion II Neo K625 (1,5 ГГц), до 8 ГБ памяти DDR3 и графику ATI Mobility Radeon HD4225.

Dell Inspiron M301z имеет устойчивое к отпечаткам пальцев покрытие корпуса и подставки под запястья

Дисковая подсистема Inspiron M301z включает только жесткий диск емкостью до 640 ГБ. В данном форм-факторе оптический накопитель, как правило, отсутствует, поэтому загрузка больших объемов информации доступна только по сети (Ethernet или WiFi). Из прочих компонентов отметим, что у ноутбука имеется Bluetooth (опция), устройство для чтения карт памяти и web-камера 1,3 МП.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

"Dell Inspiron M301z предназначен для студентов и молодых семей и всех тех, кому нужно более мощное устройство, чем нетбук, но не такое громоздкое, как обычный ноутбук, - сказал Денис Минов, менеджер по маркетингу клиентских продуктов Dell. – Быстродействия этого тонкого, легкого и стильного ноутбука достаточно выполнения для большинства типичных задач - интернет, почта, музыка, фильмы, фото".

По информации ZOOM.CNews.ru, ноутбук Dell Inspiron M301z появится в российской рознице в течение июня по цене 21 000 рублей за базовую конфигурацию.

Павел Скоков