Разделы

Интернет Веб-сервисы

Завершила свою работу конференция "Информационные технологии в образовании"

5-9 ноября в Москве прошла XI Международная выставка-конференция "Информационные технологии в образовании" ("ИТО-2001"), проходящая под патронажем "Федерации Интернет-Образования". Среди организаций, активно поддержавших мероприятие - Министерство образования РФ, а также Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании. Генеральным спонсором конференции стала компания "Формоза". В число информационных спонсоров мероприятия вошел CNews.ru.

"ИТО-2001" представляет собой ежегодную открытую конференцию разработчиков инфрмационных технологий в сфере образования. В этом году в работе конференции приняли участие такие компании, как "", "ABBYY", "ИНТ", "Кирилл и Мефодий", "Медиа-Хаус" и др.

В качестве приглашенных гостей в конференции приняли участие Министр образования РФ В.М.Филиппов, депутаты Государственной Думы Б.Б.Надеждин (фракция "СПС") и В.А.Рыжков (фракция "Единство").

Участники конференции провели 30 презентаций своих разработок и услуг. По результатам мероприятия издан сборник, включающий материалы 443 доклада. Около 200 докладов были заслушаны участниками.

В ходе конференции были определены лучшие программные продукты в следующих номинациях: "лучшее электронное издание по математике" - "Виртуальная школа КМ. Уроки Геометрии. Уроки Алгебры" ("Кирилл и Мефодий"); "лучшее электронное издание по естественнонаучным дисциплинам" - "1С:Репетитор. Естественные науки" (""); "лучшее электронное издание по гуманитарным дисциплинам" - "История России: XX век" ("Клио Софт"); "лучшее электронное издание по английскому языку" - "Профессор Хиггинс. Английский без акцента" ("ИстраСофт"); "лучшее электронное издание по русскому языку" - "1С:Репетитор. Тесты по пунктуации" (""); "лучшее электронное издание по использованию офисных продуктов" - "Самоучители: Word 2000, Excel 2000, Windows 98" ("Новый Диск"); "лучшая среда для конструирования уроков, система тестирования" - "Батисфера" ("ИнформПроект"); "лучшая система дистанционного образования" - "Открытый Колледж" ("Физикон"); "лучшая развивающая программа для детей до 10 лет" - "Детская мастерская" ("Кирилл и Мефодий"); "лучший образовательный web-сайт" - "1September.ru" (Объединение педагогических изданий "Первое сентября").

Конференция получила высокую оценку присутствующих экспертов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

"Изначально рынок учебных программ развивается не как заказ государства, а как частный рынок. И это очень важно", - заявил заместитель руководителя фракции "Союз Правых Сил" Государственной Думы РФ Б.Б.Надеждин, комментируя конференцию.

"Сама модель этой конференции очень интересна. Здесь нет ни копейки бюджетных денег. Все, что проводится здесь, проводится на средства фирм и учреждений образования, на средства тех людей, которые непосредственно вовлечены в этот процесс. Мне кажется, что за этим будущее. Потому что если мы поймём, что развитие России прежде всего зависит от каждого из нас, тогда у нас будет успех", - добавил В.А.Рыжков.


CNews.ru  - информационный спонсор мероприятия

По вопросам спонсорства и партнерства
обращайтесь по адресу marketing@cnews.ru