Разделы

Телеком

ЗАО "ЗАП "Зап-СибТранстелеком" выиграло открытый конкурс ОАО "Альфа-Банк"

Подведены итоги проведенного 21 октября 2002 г. открытого конкурса по выбору поставщика оборудования и подрядчика для оказания услуг по передаче данных по каналам связи для вновь открываемого ДО "Бийский" филиала "Алтайский" ОАО "Альфа-Банк". Победителем конкурса признано ЗАО "Зап-СибТранстелеком" (г. Новосибирск).

Альфа-Банк входит в пятерку крупнейших финансовых структур России по величине активов и собственного капитала. Чистая прибыль Альфа-Банка по международным стандартам финансовой отчетности за 2001 год составила $85 млн., активы э $2,7 млрд., собственный капитал банка э $278 млн., кредитный портфель э $1,5 млрд.

Участникам конкурса был предъявлен целый ряд требований, в том числе оператору связи следовало иметь опыт работы в области проектирования наружных сетей связи с последующим согласованием и утверждением пакета документов в соответствующих инстанциях. Кроме того, следовало располагать необходимыми материальными ресурсами, квалифицированным персоналом, имеющим соответствующие сертификаты, иметь необходимые лицензии на производство работ, а также сертификаты на применяемые материалы и оборудование и т.д.

Конкурсная комиссия Альфа-Банка на основании установленных критериев выставила участникам, представленным ведущими телекоммуникационными операторами, следующие комплексные оценки: ЗАО "Эквант"(Eguant) - 1,00, ООО "Телеросс" - 4,42, ЗАО "Зап-СибТранстелеком" - 5.


Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

ЗАО "Зап-СибТранстелеком" создано в 1999 году как региональный представитель ЗАО "Компания ТрансТелеКом". Компания имеет полный набор лицензий на предоставление широкого спектра современных телекоммуникационных услуг на базе собственной волоконно-оптической сети.
ЗСТТК осуществляет строительство, обслуживание и коммерческую эксплуатацию единой магистральной цифровой сети связи на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской областей и Алтайского края.

Источник "Зап-СибТранстелеком"