Разделы

ПО Софт Интернет Веб-сервисы

Yahoo представила бету Messenger с голосовым чатом

Yahoo представила бета-версию «Yahoo Messenger with Voice», с приложением голосового чата, бесплатными подключаемыми модулями (плагинами) для отслеживания событий аукциона eBay, групповыми органайзерами и синхронизацией календаря и списка контактов.

«Yahoo Messenger with Voice beta» локализован почти на 20 языков. Английская версия (для США) содержит более 20 плагинов, созданных Yahoo и сторонними разработчиками. Плагины со стороны – результат предоставления библиотек интерфейса прикладного программирования (API).

Плагин для eBay позволяет отслеживать листинги и лоты аукциона. Плагины для Amazon.com – наблюдать за наиболее популярными и новыми товары, составлять из них списки и обмениваться с другими. Yahoo Calendar позволяет просматривать календари друг друга, искать в Yahoo Local и Yahoo Maps места, которые предстоит посетить, и приглашать друг друга. Yahoo Event Finder – «поисковик событий» предназначен для совместного планирования событий. Через Yahoo 360 можно просматривать блоги, фото и другие ресурсы друзей.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Еще один плагин подключает пользователя Messenger к бесплатному радио LaunchCast Radio. Что касается голосового чата, то в него можно вставлять звуковые спецэффекты. Также увеличен размер файлов для обмена – до 1 ГБ, до 1000 человек расширен список друзей.

В понедельник, до объявления Yahoo о выпуске бета-версии Messenger with Voice, Microsoft анонсировала запуск Windows Live Messenger – своей системы мгновенного обмена сообщениями следующего поколения. В Live Messenger появится автообновление информации о контактах и обмен файлами посредством перетаскивания их мышью на имя в списке контактов. В области голосовых систем AOL представляет бесплатный сервис AIM phone, а GoogleGoogle Talk.