Разделы

Цифровизация Инфраструктура Электроника Техника

Xerox представила новую линейку промышленного оборудования начального уровня

Компания Xerox объявила о запуске новейшей линейки монохромного промышленного оборудования начального уровня: МФУ Xerox D95/D110/D125 и принтеров Xerox D110/D125. Решения Xerox сочетают в себе высокую производительность, эффективность, а также широкие возможности постпечатной обработки материалов. С их помощью типографии, предприятия оперативной полиграфии и образовательные учреждения смогут в короткие сроки производить высококачественную книжную продукцию, справочники и рекламно-маркетинговые продукты, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, новинки Xerox отвечают всем потребностям предприятий с интенсивным документооборотом. Например, вузы смогут с легкостью создавать учебные материалы, справочники для студентов и ограниченные тиражи методических пособий. ПО для архивирования и маркировки документов позволит юридическим, страховым и медицинским учреждениям создавать электронные хранилища данных, гарантируя подлинность и сохранность документов. Кроме того, коммерческие предприятия оперативной типографии смогут сократить сроки обработки заказов и дополнить спектр предлагаемых услуг печатью книг «по требованию», персонализированных каталогов и рекламных проспектов.

По информации Xerox, скорость печати МФУ Xerox D95/D110/D125 и принтеров Xerox D110/D125 составляет 95/110/125 и 110/125 страниц в минуту соответственно, что позволяет осуществлять производство транзакционных материалов.

Среди основных особенностей новых устройств в компании отмечают скорость и простоту эксплуатации. Так, МФУ Xerox D95/D110/D125 оснащены однопроходными цветными сканерами с разрешением печати 2400х2400 dpi и возможностью печати с USB-накопителя и сохранения на него оцифрованных изображений. Встроенный цветной сканер оцифровывает до 200 изображений в минуту и обрабатывает сложные, объемные задания за счет наличия автоподатчика на 250 листов.

В то же время, устройства включают передовые инструменты для организации рабочего процесса. МФУ в стандартной конфигурации оснащены сенсорным дисплеем с интуитивно-понятным интерфейсом и встроенным контроллером, упрощающим работу с оборудованием. Применение контроллера Xerox FreeFlow Print Server обеспечивает дополнительную гибкость решений. В свою очередь, технологическая платформа Extensible Interface Platform (EIP) оптимизирует рабочие процессы, позволяя выполнять целый ряд операций непосредственно с сенсорного экрана МФУ.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Кроме того, новинки оснащены широким набором финишных опций, обеспечивающих профессиональный подход к работе с документами: от создания буклетов до высококачественной фальцовки, брошюровки и перфорации. В частности, пользователи смогут производить брошюры, буклеты «на пружину» или с термопереплетом с помощью термоклеевой переплетной системы Xerox Tape Binder, дырокола GBC e-binder 200 и автоматического брошюровщика Plockmatic Pro30 Booklet Maker.

«Уверен, что высокая скорость сканирования и наличие упрощенного пользовательского интерфейса обеспечат популярность новых продуктов Xerox в сегменте промышленного оборудования начального уровня, где ключевую роль играют простота использования и производительность по разумной цене», — отметил Джим Хэмильтон, руководитель группы компании InfoTrends.

Татьяна Короткова