Разделы

Телеком Контент Интернет Интернет-ПО

Вышел «Яндекс.Браузер» для iPhone

«Яндекс» выпустил мобильный браузер для iPhone. Теперь «Яндекс.Браузер» есть для всех устройств на самых популярных платформах: Windows, Mac OS, iOS и Android. Все версии приложения, включая новую, поддерживают синхронизацию. Сейчас пользователь может синхронизировать между устройствами свои закладки и любимые сайты, в будущем этот список расширится.

Мобильный браузер помогает решать задачи в интернете быстро и без лишних кликов. Для этого в нем есть «Умная строка», которая различает веб-адреса, русские названия популярных сайтов, поисковые запросы и предлагает подсказки во время их набора. Кроме того, если пользователь ищет, например, заправку поблизости или фотографии Байкала, то ответ появится на экране сразу — вместо результатов поиска. Экономить время позволяет и поддержка голосовых запросов, «Табло» с любимыми сайтами, а также режим «Турбо», который ускоряет загрузку страниц при медленном интернете.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Как и версия для iPad, «Яндекс.Браузер» для iPhone заменил собой поисковое приложение «Яндекса». Скачать его можно в App Store, а узнать больше о возможностях мобильного браузера — на странице приложения.

Первая версия «Яндекс.Браузера» — для Windows и Mac OS — вышла в октябре 2012 г. Летом 2013 г. появилось мобильное приложение для Android-смартфонов и iPad, с момента запуска его загрузили около 1,5 млн раз. Версия для планшетов на базе Android стала доступна в магазинах приложений в ноябре 2013 г.

Михаил Иванов