Разделы

Бизнес Финансовые результаты Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках Маркет

Выручка R-Style Softlab в первом полугодии выросла на 30%

Компания R-Style Softlab, российский разработчик автоматизированных банковских систем, подвела финансовые итоги деятельности за первое полугодие 2013 г. в России и странах СНГ. В целом рост выручки по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. составил 30%, при этом по странам СНГ этот показатель увеличился в 2 раза, сообщили CNews в компании.

В отчетном периоде R-Style Softlab продемонстрировала высокие темпы развития по всем основным направлениям: фронт-офис и дистанционное банковское обслуживание; хранилище данных и аналитические приложения; автоматизированные банковские системы. В первом полугодии было завершено несколько масштабных проектов, в том числе централизация сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн» на базе программного комплекса InterBank и перевод дистанционного обслуживания физических лиц в банке «Российский Капитал» на новую версию продукта.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Также клиентами R-Style Softlab за этот период стали такие кредитно-финансовые учреждения, как «Южный Региональный банк» и «Анджибанк». В организациях, являющихся давними клиентами компании, ведутся проекты по внедрению дополнительных решений из продуктовой линейки R-Style Softlab. К примеру, в «Альфа-Банке» (Казахстан) и ВТБ (Армения) была внедрена информационно аналитическая система RS-DataHouse, в банке «Глобэкс» и «Запсибкомбанке» — бизнес-приложения из состава программного комплекса InterBank, к числу клиентов-пользователей RS-Bank присоединился «Нефтепромбанк».

«Сегодня R-Style Softlab занимает прочные позиции на рынке банковской автоматизации. Мы готовы и дальше удерживать высокий темп развития бизнеса, совершенствуя технологии и решения компании, — заявил генеральный директор R-Style Softlab Андрей Галковский. — В наших ближайших целях — укрепиться в сегменте банков топ-100».

Татьяна Короткова