Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Выпущен Internet Explorer 5.2 для Mac OS X

Корпорация Microsoft выпустила долгожданное обновление браузера Internet Explorer для Mac OS X.

Новая версия, 5.2, включает поддержку технологии Quartz text, разработанной Apple. Эта технология существенно улучшает внешний вид веб-страниц, обеспечивая оптимальное сглаживание текста. Кроме того, Internet Explorer 5.2 содержит несколько патчей, закрывающих обнаруженные ранее уязвимости в системе безопасности браузера.

Согласно пресс-релизу, опубликованному Microsoft, усовершенствования, произведенные в браузере, позволяют обеспечивать наиболее оптимальную совместимость с операционной системой Mac OS.

Следует заметить, что Internet Explorer 5.2 для Mac OS X не совместим с Mac OS 9.x и более ранними версиями этой операционной системы. Однако, Microsoft предусмотрела наличие версии Internet Explorer 5.1.4 для пользователей ОС Mac OS 8.1 до 9.x.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Аналитики отмечают, что Microsoft начинает терять интерес к Mac OS - достаточно вспомнить, что версия Internet Explorer для Windows уже выпускается под номером 6.0 и выше. Более того, Microsoft становится все труднее выдерживать конкуренцию с AOL/Netscape, к которой Apple уже давно расположена, да и со вновь выпущенным браузером Mozilla для Mac OS X. Впрочем, по мнению специалистов, изменения, произведенные в новой версии Internet Explorer немаловажны и полезны для пользователей Mac OS X.

Источник:
по материалам сайта the Nac Observer.