Разделы

Техника

ViewSonic продемонстрировала второй Android-планшет

Компания ViewSonic анонсировала выход нового планшетного компьютера на базе Nvidia Tegra 2. Устройство называется G Tablet и является вторым по счету планшетом у ViewSonic. В нем есть 10-дюймовый экран с разрешением 1024*600 пикселей; установлена Android OS 2.2 FroYo. Планшет оснащен 1 Гб встроенной памяти, 16 ГБ флеш-накопителем с возможностью расширения картами памяти до 32 Гб, 1.3-мегапиксельной вебкамерой, USB-портом, mini-HDMI-разъемом, Wi-Fi 802.11 b/g/n, а также Bluetooth 2.1.

Планшет G Tablet имеет достаточно тонкий корпус и небольшой вес (около 500 г). В нем установлена емкая батарея, позволяющая в течение 8 часов воспроизводить Full HD-видео или до 10 часов видео в разрешении с шириной 720 пикселей, или же 10-12 часов для общих задач. В планшете также есть слот для SIM-карт. Стоимость устройства составит 529 долларов и он появится в продаже в конце октября.

ViewSonic продемонстрировала второй Android-планшет=
ViewSonic продемонстрировала второй Android-планшет

Ранее ViewSonic представила планшетный компьютер с поддержкой двух операционных систем. Модель ViewPad с 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1024*600 пикселей и поддержкой мультитач работает одновременно с Windows и Google Android. Речь идет о том, что основной системой в планшете является Windows 7 Домашняя Расширенная, а Android OS 1.6 используется для мультимедиа-задач, то есть, для быстрого доступа к проигрывателю, веб-браузеру и почте.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Демидов