Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Рунете открылась система межкорпоративного взаимодействия - Faktura.ru

В начала работать новая для российского рынка система межкорпоративного взаимодействия средствами интернета - Faktura.ru. Создатель технологии Faktura - Центр Финансовых Технологий, в сотрудничестве с мировыми лидерами индустрии информационных технологий Sun Microsystems, Oracle, Hewlett Packard, IBM.
Faktura.ru - это централизованная система для осуществления торговых операций в режиме реального времени между предприятиями на вертикальных и горизонтальных рынках. Внедрение системы началось на самых динамично развивающихся и тесно взаимосвязанных друг с другом рынках России: продовольствия, тары и упаковки, химии и фармацевтики, металлообработки, товаров для офиса.
Главным отличием Faktura.ru от российских интернет-проектов Busines-to-Busines, по заявлению организаторов, является широкий спектр возможностей, которые она предоставляет своим участникам. Полная автоматизация взаимосвязи между службами сбыта поставщиков и службами снабжения покупателей, обеспечиваемая системой, позволяет контрагентам планировать, заказывать, согласовывать условия и контролировать поставки товаров и услуг средствами Интернет.
Для работы в системе не требуется специального программного обеспечения, достаточно иметь Microsoft Internet Explorer или другой современный броузер и выход в Интернет.
Одним из важных моментов технологии Faktura является возможность на ее базе создавать "закрытые" системы предприятий для взаимодействия только со своими дилерами или постоянными партнерами. Более 80 крупнейших компаний и предприятий уже являются участниками системы Faktura.ru. В настоящий момент ведутся работы по интеграции каталогов предприятий, подписавших договоры о присоединении к системе Faktura.ru.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность