Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

В России начались продажи беспроводного сетевого адаптера CNet CNWLC-811

Компания MAS Elektronik AG, официальный дистрибутор и сервисный центр корпорации CNet Technology, сообщила о начале поставок высокопроизводительного PCMCIA-адаптера CNWLC-811. Это устройство позволяет подключать мобильные персональные компьютеры к беспроводной сети.


Продукт CNWLC-811 соответствует стандарту IEEE 802.11b и поддерживает скорости передачи данных 11, 5,5, 2 и 1 Мбит/с. При работе он использует частотный диапазон от 2,4 до 2,4835 ГГц.

Адаптер может применяться для создания сети как с точкой доступа (режим infrastructure для предприятий, адаптер обеспечивает доступ к проводной сети для мобильных компьютеров), так и без нее (режим Ad-Hoc для SOHO, группа компьютеров, каждый из которых снабжен беспроводным адаптером, составляют независимую сеть). В режиме Infrastructure поддерживается функция роуминга для мобильных пользователей. Устройство снабжено встроенной чувствительной антенной, которая позволяет отфильтровывать внешние помехи и сохранять четкость сигнала. В целях улучшения защищенности от помех в адаптере используется технология Direct Sequence Spread Spectrum (DSSS). При наличии сильных помех происходит автоматическое снижение скорости.

Адаптер поддерживает WEP-кодирование с 64/128-битными ключами шифрования, которое надежно защищает данные от несанкционированного доступа. Продукт CNWLC-811 прост в установке (Plug&Play) и предназначен для устройств, имеющих 32-битный CardBus-интерфейс. Его программное обеспечение совместимо с ОС Windows 98/ME/2000/XP.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Поставки адаптера CNWLC-811 уже начались. Рекомендованная розничная цена CNWLC-811 – $47.

Источник: пресс-релиз компании.